Для связи в whatsapp +905441085890

Алюминиевая и медная пластинки находятся в контакте и погружены в раствор KCl.

🎓 Заказ №: 22185
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 203 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Алюминиевая и медная пластинки находятся в контакте и погружены в раствор KCl. Напишите уравнения реакций, протекающие на поверхности металлов. Какой из металлов разрушается, а какой защищается?

Решение: Два различных металла, соединенных между собой и находящиеся в растворе электролита, образуют самопроизвольный гальванический коррозионный элемент. Для определения анода и катода в данном элементе необходимо сравнить величины стандартных электронных потенциалов. Из справочника таблиц имеем E°Al = -1,62 В < E°Cu = +0,337 В

Алюминиевая и медная пластинки находятся в контакте и погружены в раствор KCl. Напишите уравнения реакций, протекающие на поверхности металлов. Какой из металлов разрушается, а какой защищается?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте схему и определите величину э.д.с. стандартного серебряножелезного гальванического элемента.
  2. Рассчитать навеску перманганата калия, которую следует добавить к 2,00 дм3 раствора перманганата калия с молярной концентрацией 0,1000 моль/дм3
  3. Сколько граммов 25 %-ного раствора соли необходимо добавить к 200 г 5 %-ного раствора, чтобы получился 10 %-ный раствор соли ?
  4. На титрование 10,00 см3 подкисленного хлороводородной кислотой раствора новокаина расходуется 11,36 см3 раствора нитрита натрия с титром 0,006873 г/см3 .
  5. Соотнесите функциональную группу, реактивы и внешний эффект с типом реакции, используемой для доказательства подлинности ЛС напишите химизм реакций. R–OH
  6. Рассчитайте интервал объемов 0,1 М раствора натрия гидроксида (Kп = 1,0105), который будет обеспечивать качество ацетилсалициловой кислоты (М.м. 180,16) по количественному содержанию с учетом требования ГФ XII, ФС 42-0220-07, с.86 (ацетилсалициловой кислоты должно быть не менее 99,5 % в пересчете на сухое вещество).
  7. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении заданной окислительно-восстановительной реакции Na + HClO3 = NaClO3 + NaCl + H2O
  8. Установите соответствие Лекарственное вещество Рациональное название Метандростенолон
  9. Написать уравнения диссоциации следующих соединений: H2SO4, NH4OH, K2CO3, FeOH(NO3)2.
  10. Исходя из свойств функциональных групп, обоснуйте реакции подлинности левомицетина и его эфиров.