Для связи в whatsapp +905441085890

Амплитуда затухающих колебаний математического маятника за 54 с уменьшается в 7 раз

🎓 Заказ №: 21939
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Амплитуда затухающих колебаний математического маятника за 54 с уменьшается в 7 раз. Длина маятника равна 19 см. Сколько полных колебаний сделает маятник, пока амплитуда уменьшится в 11 раз.

Решение Запишем выражение для амплитуды затухающих колебаний: Где А0 – начальная амплитуда колебаний; А1 – амплитуда колебаний по истечении времени t ; t – время; коэффициент затухания. Отсюда: Аналогично можем записать: Где t – время, на протяжении которого амплитуда уменьшится в 11 раз. Приравнивая правые части двух последних выражений, имеем:

 Амплитуда затухающих колебаний математического маятника за 54 с уменьшается в 7 раз. Длина маятника равна 19 см. Сколько полных колебаний сделает маятник, пока амплитуда уменьшится в 11 раз.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Блок укреплен в вершине наклонной плоскости составляющей с горизонтом угол 0   45 .
  2. Определить логарифмический декремент затухания математического маятника длиной 1 м, если за 5 минут амплитуда его уменьшилась в 8 раз
  3. Фотон с энергией 16,5 эВ выбил электрон из невозбужденного атома водорода.
  4. Тонкое кольцо радиусом 8 см несет заряд, равномерно распределенный с линейной плотностью 10 нКл/м
  5. Сколько электронов помещается на каждом из двух одинаковых маленьких шариков, находящихся на расстоянии 3 см друг от друга в воздухе, если они отталкиваются один от другого с силой 10-19 Н?
  6. В среде с  = 4 и  = 1 распространяется плоская электромагнитная волна. Амплитуда напряженности электрического поля волны 100 В/м.
  7. При какой длине волны λ падающего фотона, рассеянного на угол 0   90 , кинетическая энергия первоначально покоившегося электрона отдачи равна его энергии покоя?
  8. Температура Т абсолютно черного тела изменилась при нагревании от 1000 К до 3000 К.
  9. На поверхность металла падает монохроматический свет с длиной волны λ=0,1 мкм.
  10. В воздухе на расстоянии 0,5 м друг от друга находятся точечные заряды +0,5 мкКл и –0,4 мкКл