Для связи в whatsapp +905441085890

Атомные массы элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются, тогда как свойства простых тел изменяются периодически.

🎓 Заказ №: 22181
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Атомные массы элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются, тогда как свойства простых тел изменяются периодически. Чем это можно объяснить? Дайте мотивированный ответ.

Решение: Свойства элементов и образуемых ими соединений определяются электронной конфигурацией внешнего электронного уровня (слоя) их атомов, то есть числом и видом электронов на внешнем уровне. На каждом электронном подуровне может согласно расчетам расположиться определенное (конкретное) число электронов. С ростом атомных масс элементов возрастает и число электронов в их атомах. При этом периодически происходит повторение конфигураций внешнего электронного слоя. Соответственно, повторяются и свойства простых веществ, образуемых атомами элементов, но с учетом уже большего общего количества электронных слоев.

 Атомные массы элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются, тогда как свойства простых тел изменяются периодически. Чем это можно объяснить? Дайте мотивированный ответ.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Реакции выражаются схемами: Fe2O3 +FeS → SO + KNO3 → KNO2 + O2 Составьте электронные уравнения.
  2. В водном растворе установилось равновесие. Напишите выражение для константы равновесия.
  3. Гражданин Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, после работы в саду выпил раствор медного купороса, использовавшийся для опрыскивания плодовых деревьев.
  4. По скорости электрофореза вычислите электрокинетический потенциал золя, полученного методом химической конденсации по реакции между 20 см3 0,015 моль/дм3 раствора BaCl2 и 10 см3 0,1 моль/дм3 раствора K2SO4.
  5. Напишите уравнения реакций, характеризующие следующие превращения, назовите полученные вещества: C → CO → CO2 → NaHCO3 → Na2CO3 → CaCO3
  6. Вода, содержащая только гидрокарбонат магния, имеет жесткость 5,3 ммоль/л.
  7. Напишите формулу ЛС, исходя из химического названия: 3-{[(5- нитрофуран-2-ил)метилиден]амино}-1,3-оксазолидин-2-он.
  8. Когда химики растворяют в воде бесцветные кристаллы дихлорида олова, то обязательно добавляют соляную кислоту, а в склянку с готовым раствором броcают несколько гранул металлического олова
  9. Для пары металлов (Cu-Co), находящихся в контакте друг с другом, определите, какой из металлов будет окисляться в нейтральном и в кислом растворах.
  10. Стекла с проводящей поверхностью.