Для связи в whatsapp +905441085890

Варианты титрования в кислотно-основном методе.

🎓 Заказ №: 22175
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Варианты титрования в кислотно-основном методе. Привести примеры на каждый из них.

Решение: Метод кислотно-основного титрования очень широко применяется в фармацевтическом анализе. Много лекарственых субстанций по химической природе являются основаниями или кислотами, и поэтому их количественное определение возможно с помощью кислотно-основного метода. Применение неводных сред еще больше расширяет возможности этого метода, а возможность фиксации конечной точки титрования физическими методами делает метод одним из важнейших методов фармакопейного анализа. К методу кислотно-основного титрования принадлежат все определения, в основе которых лежит реакция H  OH  H2O   Таким образом, Можно выделить следующие типы кислотно-основного взаимодействия: 1) между сильной кислотой и сильным основанием; 2) между сильной кислотой и слабым основанием; 3) между слабой кислотой и сильным основанием; 4) между слабой кислотой и слабым основанием. Все определения в кислотно-основном методе можно разделить на две большие группы Алкалиметрия. В качестве титранта используется стандартный раствор сильного основания (например, раствор NaOH). Этим методом проводится количественное определение сильных и слабых кислот по отдельности, смесей сильных и слабых кислот, а также солей, образованных слабыми основаниями и сильными кислотами. Ацидиметрия. В качестве титранта используется стандартный раствор сильной кислоты (например, раствор HCl). Этим методом проводится количественное опреде- ление сильных и слабых оснований по отдельности, смесей сильных и слабых оснований, а также солей, образованных сильными основаниями и слабыми кислотами.

 Варианты титрования в кислотно-основном методе. Привести примеры на каждый из них.
 Варианты титрования в кислотно-основном методе. Привести примеры на каждый из них.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Осуществить превращения: С2Н6 → С2Н5ОН → СН3СОН → СН3СООН → СН2СlСООН → NН2СН2СООН → полипептид
  2. Определите возможность протекания реакции СaCO3(т)  CaO(т) CO2(г) при стандартных условиях, а также при температуре 900 K.
  3. Предложите методы количественного определения ингредиентов лекарственной смеси: Фурацилина 0,001 Раствора эфедрина гидрохлорида 1% — 10,0 мл
  4. Нефелометрия и турбидиметрия. На чем основаны методы нефелометрии и турбидиметрии? Как связана интенсивность света, прошедшего через суспензию, с концентрацией анализируемого вещества в методе турбидиметрии?
  5. Дана реакция С(графит) + 2Cl2(г) = CCl4(г).
  6. Напишите молекулярное, полное ионное и сокращенной ионное уравнение реакции: Pb(NO3)2 + Na3PO4 →
  7. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза, происходящего при сливании растворов: а) FeCl3 и Na2CO3; б) CuSO4 и K2CO3
  8. Чему равна концентрация раствора гидроксида аммония, рН которого равен 9? (Кв = 1,8∙10-5 )
  9. Вычислите Н o , S o и G o T реакции, протекающей по уравнению: ТiO2(к) + 2С(к) = Ti(к) + 2СO(г)
  10. Для обратимой гетерогенной реакции, выраженной термохимическим уравнением W(к) + 3H2O(г)↔WO3(к) + 3H2(г); ΔH<0, определить направление сдвига равновесия, если: