Для связи в whatsapp +905441085890

Вдоль оси х распространяется плоская гармоническая волна длиной .

🎓 Заказ №: 21916
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Вдоль оси х распространяется плоская гармоническая волна длиной  . Определите расстояние x между точками, в которых колебания частиц отличаются по фазе на 2  .

Решение Известно, что длина волны – это расстояние между двумя ближайшими точками, разность фаз волны в которых равна 2 . Тогда можем сложить следующее соотношение: 2 2   

Вдоль оси х распространяется плоская гармоническая волна длиной  . Определите расстояние x между точками, в которых колебания частиц отличаются по фазе на 2  .

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. По двум бесконечно длинным параллельным проводам текут токи силой I 1  65 А и I 2 115 А в противоположных направлениях. Расстояние между проводами 30 см.
  2. На прямой провод длиной 1 м, расположенный в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл перпендикулярно линиям индукции, действует сила 2 кН.
  3. Маховик начинает вращаться из состояния покоя с постоянным угловым ускорением 2 0,4    c.
  4. В стакан калориметра, содержащий 177 г воды, опустили кусок льда, имевший температуру 0 0С.
  5. Метеорит массой m = 10 кг падает из бесконечности на поверхность Земли.
  6. Один моль двухатомного газа расширяется изобарически до удвоения его объема.
  7. Деревянный шар массой mш = 10 кг подвешен на нити длиной l = 2 м.
  8. Найти вращающий момент, действующий на катушку гальванометра, помещенной в магнитное поле с индукцией 0,1 Тл так, что ее плоскость составляет угол 60° с направлением силовых линий магнитного поля.
  9. Точка движется в плоскости xy из положения с координатами x1=y1=0 со скоростью ai bxj       , где а и b – постоянные, i  , j  – орты осей x и y.
  10. Два точечных заряда q 4 нКл 1  и q 2 нКл 2   находятся друг от друга на расстоянии 60 см. Определить напряженность электрического поля в точке, лежащей посередине между зарядами.