Для связи в whatsapp +905441085890

Вычислите молярную и эквивалентную концентрации 20 %-ного раствора хлорида кальция плотностью 1,178 г/см3

🎓 Заказ №: 22242
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Вычислите молярную и эквивалентную концентрации 20 %-ного раствора хлорида кальция плотностью 1,178 г/см3 .

Решение: Массовая доля растворенного вещества в растворе – это отношение массы вещества к массе раствора. Пусть имеется 1 дм3 данного раствора хлорида кальция. Находим массу раствора хлорида кальция Находим массу хлорида кальция в растворе

Вычислите молярную и эквивалентную концентрации 20 %-ного раствора хлорида кальция плотностью 1,178 г/см3 .
Вычислите молярную и эквивалентную концентрации 20 %-ного раствора хлорида кальция плотностью 1,178 г/см3 .
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Проанализируйте изменения величины зарядов ядер, радиусов атомов, электроотрицательностей и степеней окисления элементов в соответствии с вашим вариантом (табл.5).
  2. Какое вещество и в каком количестве останется в избытке после смешения растворов, содержащих 15 г хлорида бария и 11 г сульфата натрия?
  3. Составьте электронные формулы и представьте графически размещение электронов по квантовым ячейкам для указанных в таблице 4 элементов, соответствующих вашему заданию.
  4. Составьте ионные и молекулярные уравнения гидролиза приведенных в вашем задании солей.
  5. В соответствии с номером вашего задания заполните пропуски в таблице 9
  6. Как повлияет на выход продукта(ов) реакции (таблица 1) в системе: 1) повышение температуры, понижение температуры; 2) уменьшение давления, увеличение давления; 3) уменьшение концентрации продуктов реакции; 4) введение катализатора?
  7. Чем характеризуется состояние химического равновесия?
  8. Дайте обоснование фармакопейному методу количественного определения ацетилцистеина по методике ФС.2.1.0061.18 (Приложение №3).
  9. Определите окислитель и восстановитель, расставьте коэффициенты, пользуясь методом составления электронно-ионных полуреакций.
  10. Заполните таблицу 10 в соответствии с вашим вариантом, указав комплексообразователь, лиганды, координационное число, внутреннюю и внешнюю сферы по формуле комплексного соединения, или составьте соответствующую формулу по указанному комплексообразователю, лигандам и координационному числу.