Для связи в whatsapp +905441085890

В вершинах квадрата со стороной 10 см находятся одинаковые заряды +0,3 нКл каждый

🎓 Заказ №: 21939
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В вершинах квадрата со стороной 10 см находятся одинаковые заряды +0,3 нКл каждый. Какой отрицательный заряд нужно поместить в центре квадрата, чтобы сила взаимного отталкивания положительных зарядов была уравновешена силой притяжения отрицательного заряда?

Решение Физическая система состоит из пяти взаимодействующих точечных зарядов, 4 из которых расположены в вершинах и находятся в одинаковых условиях. Рассмотрим силы, действующие на один из зарядов в вершине квадрата. Если для него силы будут скомпенсированы, то в силу симметрии задачи силы будут скомпенсированы и для других зарядов. Запишем условие равновесия заряда Q1 , находящегося в вершине. В соответствии с принципом суперпозиции на этот заряд будет действовать каждый заряд независимо от действия остальных. На заряд Q1 со стороны других положительных зарядов действуют силы а со стороны отрицательного заряда Силы уравновешуются, когда выполняется условие:

 В вершинах квадрата со стороной 10 см находятся одинаковые заряды +0,3 нКл каждый. Какой отрицательный заряд нужно поместить в  центре квадрата, чтобы сила взаимного отталкивания положительных зарядов была уравновешена силой притяжения отрицательного заряда?
 В вершинах квадрата со стороной 10 см находятся одинаковые заряды +0,3 нКл каждый. Какой отрицательный заряд нужно поместить в  центре квадрата, чтобы сила взаимного отталкивания положительных зарядов была уравновешена силой притяжения отрицательного заряда?
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Найдите, во сколько раз давление 1 киломоля кислорода больше его критического давления, если температура кислорода 400 К, а занимаемый объем равен 0.056 м3 .
  2. Тонкий длинный стержень заряжен равномерно
  3. К вертикально висящей пружине подвешивают груз
  4. Колебательный контур состоит из катушки с индуктивностью 1,2 мГн и конденсатора переменной емкости от 12 нФ до 80 нФ.
  5. Средняя длина свободного пробега 1 l молекул водорода при нормальных условиях составляет 0.1 мкм.
  6. Маховик начал вращаться равноускоренно и за 8 секунд достиг частоты вращения 240 об/мин.
  7. В каких пределах должна лежать энергия в эВ бомбардирующих электронов, чтобы при возбуждении атомов водорода ударами этих электронов спектр водорода имел только одну спектральную линию?
  8. Мяч брошен со скоростью 10 м/с под углом 450 к горизонту. На какую высоту он поднимется?
  9. Найдите (в МэВ) наименьшую энергию, необходимую для разделения ядра углерода 6C 12 на три одинаковые части.
  10. На тонкую пленку (n = 1,33) падает параллельный пучок белого света.