Для связи в whatsapp +905441085890

В воздухе на расстоянии 0,5 м друг от друга находятся точечные заряды +0,5 мкКл и –0,4 мкКл

🎓 Заказ №: 21939
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В воздухе на расстоянии 0,5 м друг от друга находятся точечные заряды +0,5 мкКл и –0,4 мкКл. Определить напряженность электрического поля в точке, удаленной на 0,4 м от первого заряда и на 0,3 м от второго заряда.

Решение Для решения задачи воспользуемся принципом суперпозиции, согласно которому напряженность поля в искомой точке может быть найдена как векторная сумма напряженностей полей, создаваемых каждым зарядом в отдельности: Запишем выражение для напряженности электрического поля, созданного точечным зарядом q : электрическая постоянная;  – диэлектрическая проницаемость среды, в которой находится заряд; r – расстояние от заряда до данной точки. Запишем последнее выражение для обоих зарядов: Вектор E1 направлен от заряда 1 q , так как заряд 1 q положителен; вектор E2 направлен к заряду 2 q , так как заряд 2 q отрицателен. Модуль результирующего вектора может быть найден из теоремы косинусов где – угол между векторами , который с использованием теоремы косинусов может быть найден из треугольника со сторонами r1, r2 и d:

В воздухе на расстоянии 0,5 м друг от друга находятся точечные заряды +0,5 мкКл и –0,4 мкКл. Определить напряженность электрического поля в точке, удаленной на 0,4 м от первого заряда и на 0,3 м от второго заряда
В воздухе на расстоянии 0,5 м друг от друга находятся точечные заряды +0,5 мкКл и –0,4 мкКл. Определить напряженность электрического поля в точке, удаленной на 0,4 м от первого заряда и на 0,3 м от второго заряда
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Амплитуда затухающих колебаний математического маятника за 54 с уменьшается в 7 раз
  2. В среде с  = 4 и  = 1 распространяется плоская электромагнитная волна. Амплитуда напряженности электрического поля волны 100 В/м.
  3. При какой длине волны λ падающего фотона, рассеянного на угол 0   90 , кинетическая энергия первоначально покоившегося электрона отдачи равна его энергии покоя?
  4. Температура Т абсолютно черного тела изменилась при нагревании от 1000 К до 3000 К.
  5. На поверхность металла падает монохроматический свет с длиной волны λ=0,1 мкм.
  6. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 7 мкФ и катушки индуктивностью 0,23 Гн и сопротивлением 40 Ом.
  7. Вычислить для атомарного водорода длины волн  пяти первых спектральных линий серии Пашена.
  8. Оценить неопределенность скорости  электрона в атоме водорода, полагая размер атома порядка x  0,1 нм.
  9. Определить импульс фотона, масса которого равна массе покоя электрона.
  10. Две бесконечно большие параллельные пластины равномерно заряжены с поверхностной плотностью 10 нКл/м2 и – 30нКл/м2