Для связи в whatsapp +905441085890

В каких валентных состояниях — низших или высших — наблюдается наибольшее сходство и наибольшее различие в свойствах оксидов марганца и хлора ?

🎓 Заказ №: 22182
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В каких валентных состояниях — низших или высших — наблюдается наибольшее сходство и наибольшее различие в свойствах оксидов марганца и хлора ? Чем это объясняется ? Сравнить Cl2O и MnO, Cl2O7 и Mn2O7 по типу химической связи, агрегатному состоянию оксидов, характеру кислотно-основных и окислительно-восстановительных свойств.

Решение: Хлор и марганец находятся в VII группе, хлор – в главной подгруппе, марганец – в побочной подгруппе. Xимически эти два элемента не имеют почти ничего 214 общего: хлор – типичный неметалл, марганец – амфотерный, но все же металл. Однако в тех случаях, когда хлор и марганец находятся в высшей степени окисления, их аналогичные соединения проявляют существенное сходство. Подобная близость cвойств объясняется тем, что в высшей степени окисления атомы данных элементов приобретают сходное электронное строение.

 В каких валентных состояниях - низших или высших - наблюдается наибольшее сходство и наибольшее различие в свойствах оксидов марганца и хлора ? Чем это объясняется ? Сравнить Cl2O и MnO, Cl2O7 и Mn2O7 по типу химической связи, агрегатному состоянию оксидов, характеру кислотно-основных и окислительно-восстановительных свойств.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Соотнесите ЛС и метод его количественного определения с молярной массой эквивалента (приведите химизм и обоснование метода, выведите молярную массу эквивалента) Бензилпенициллина калиевая соль.
  2. Рассчитайте объем 0,1 М раствора ртути (II) нитрата, который израсходуется на совместное титрование ингредиентов лекарcтвенной смеси: Раствора скополамина гидробромида 0,5 % — 10 мл Натрия хлорида 0,085 если на определение взято 1 мл раствора (М.м. скопламина гидробромида 438,30; натрия хлорида 58,44).
  3. При 508 °С константа скорости реакции H2(г) + I2(г) = 2HI(г) равна 0,16 л/(моль·мин).
  4. Какие атомные орбитали заполняются электронами раньше: 3d или 4s; 5s или 4p?
  5. Глицерин один из продуктов метаболизма, который превращается окончательно в организме в CO2(г) и H2O(ж).
  6. Вычислите, сколько молей эквивалентов KOH для нейтрализации 9,8 г серной кислоты.
  7. Для какой соли рН раствора будет иметь большее значение: а) NaNO3 или NaNO2; б) CH3COOK или CH3COONH4
  8. В системе 2 NO2(г) = 2NO(г) + O2(г) равновесные концентрации реагирующих веществ составляют: C(NO2) = 0,06
  9. Произведение растворимости хлорид и хромата серебра соответственно равны 1,8·10-10 и 1,1·10-12.
  10. Какой металл является катодом и какой анодом в паре Cr-Fe?