Для связи в whatsapp +905441085890

В опыте с зеркалами Френеля расстояние между мнимыми изображениями источника света 0,5мм, расстояние от них до экрана 3м

🎓 Заказ №: 21939
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В опыте с зеркалами Френеля расстояние между мнимыми изображениями источника света 0,5мм, расстояние от них до экрана 3м. Длина волны 0,6мкм. Определить расстояние между соседними максимумами.

Решение Волновой фронт, идущий от некоторого источника света, разделяется с помощью зеркал на две части. Когерентными источниками света здесь являются мнимые изображения 1 S и 2 S в зеркалах. В некоторой точке М экрана С будет наблюдаться интерференционный максимум при выполнении условия где – оптическая разность хода; целое число k называется порядком интерференционного максимума: – длина волны. Так как показатель преломления воздуха n = 1, то оптическая разность хода равна: Где 2 r – расстояние от второй щели до точки М; 1 r – расстояние от первой щели до точки М. Обозначим через k x расстояние от точки М до точки О, симметричной относительно щелей.

 В опыте с зеркалами Френеля расстояние между мнимыми изображениями источника света 0,5мм, расстояние от них до экрана 3м. Длина волны 0,6мкм. Определить расстояние между соседними максимумами
 В опыте с зеркалами Френеля расстояние между мнимыми изображениями источника света 0,5мм, расстояние от них до экрана 3м. Длина волны 0,6мкм. Определить расстояние между соседними максимумами
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Найти расстояние между 20 и 25 светлыми кольцами Ньютона, если расстояние между 3 и 4 равно 1,2мм.
  2. Частица находится в одномерной прямоугольной потенциальной яме с бесконечно высокими стенками.
  3. Используя принцип Паули, указать, какое максимальное число электронов в атоме могут иметь одинаковое квантовое число n
  4. Найти энергию связи ядра He 3 2 .
  5. Тонкий медный провод массой m  1 г согнут в виде квадрата, и концы его замкнуты.
  6. Определить концентрацию молекул идеального газа при температуре 450 К и давлении 1,5 МПа.
  7. На пленку толщиной 400нм падает белый свет под углом 30 .
  8. Точечный источник света с длиной волны 0,5мкм и диафрагма с круглым отверстием диаметром 2мм находятся на расстоянии 1м.
  9. Какое количество теплоты нужно сообщить 1 кмолю кислорода, чтобы он совершил работу в 1000 Дж: а) при изотермическом процессе; б) при изобарном?
  10. Электрон влетел в однородное магнитное поле под углом 30° к линиям индукции.