Для связи в whatsapp +905441085890

В центре квадрата, в вершинах которого помещены заряды величиной 2,33 нКл, помещен отрицательный заряд.

🎓 Заказ №: 21934
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В центре квадрата, в вершинах которого помещены заряды величиной 2,33 нКл, помещен отрицательный заряд. Найти величину этого заряда, если результирующая сила, действующая на каждый заряд, равна нулю.

Решение Физическая система состоит из пяти взаимодействующих точечных зарядов, 4 из которых расположены в вершинах и находятся в одинаковых условиях. Рассмотрим силы, действующие на один из зарядов в вершине квадрата. Если для него силы будут скомпенсированы, то в силу симметрии задачи силы будут скомпенсированы и для других зарядов. Запишем условие равновесия заряда Q1 , находящегося в вершине. В соответствии с принципом суперпозиции на этот заряд будет действовать каждый заряд независимо от действия остальных. На заряд Q1 со стороны других положительных зарядов действуют силы F2  , F3  и F4  ,а со стороны отрицательного заряда Q0 – сила F0  . Силы уравновешуются, когда выполняется условие: F2  + F3  + F4  + F0  =0 (1)

В центре квадрата, в вершинах которого помещены заряды величиной 2,33 нКл, помещен отрицательный заряд. Найти величину этого заряда, если результирующая сила, действующая на каждый заряд, равна нулю.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Тело массы m соскальзывает с начальной скоростью 0 с вершины горки высотой 1 h , а затем поднимается на горку высоты 2 h и останавливается.
  2. Точка совершает гармоническое колебание. Период колебаний Т  2 с , амплитуда А  50 мм , начальная фаза   0.
  3. На рисунке изображен стержень длиной l и массой m .
  4. Электрон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно силовым линиям.
  5. Аккумулятор с внутренним сопротивлением 1 Ом подключен для зарядки к сети напряжением 12,5 В.
  6. Собственное время жизни некоторой нестабильной частицы 5 нс.
  7. Какую долю ЭДС элемента составляет разность потенциалов на его концах, если сопротивления элемента в n раз меньше внешнего.
  8. При освещении катода вакуумного фотоэлемента монохроматическим светом с длиной волны 1  310 нм фототок прекращается при некотором задерживающем напряжении U1.
  9. Расстояние между двумя точечными зарядами +7,5 нКл и –15 нКл равно 5 см.
  10. Какую минимальную энергию необходимо сообщить электрону в атоме водорода, чтобы перевести его из основного состояния во второе возбужденное?