Для связи в whatsapp +905441085890

В центр квадрата, в вершинах которого находится по заряду в 7СГСq, помещен отрицательный заряд

Заказ №: 21940
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В центр квадрата, в вершинах которого находится по заряду в 7СГСq, помещен отрицательный заряд. Найти величину этого заряда, если результирующая сила на каждый заряд, равна нулю.

Решение Физическая система состоит из пяти взаимодействующих точечных зарядов, 4 из которых расположены в вершинах и находятся в одинаковых условиях. Рассмотрим силы, действующие на один из зарядов в вершине квадрата. Если для него силы будут скомпенсированы, то в силу симметрии задачи силы будут скомпенсированы и для других зарядов. Запишем условие равновесия заряда Q1 , находящегося в вершине. В соответствии с принципом суперпозиции на этот заряд будет действовать каждый заряд независимо от действия остальных. На заряд Q1 со стороны других положительных зарядов действуют силы ,а со стороны отрицательного заряда Q0 – сила . Силы уравновешуются, когда выполняется условие: Запишем уравнение (1) в проекции на ось x : Поскольку то последнее выражение можем записать так: Пусть длина стороны квадрата равна a , тогда расстояние r от заряда Q1 до заряда Q0 , как видим из рисунка, равно: Согласно закону Кулона, сила взаимодействия двух точечных зарядов 1 q и 2 q равна: электрическая постоянная; диэлектрическая проницаемость среды, в которой находятся взаимодействующие заряды; r – расстояние между зарядами.

 В центр квадрата, в вершинах которого находится по заряду в 7СГСq, помещен отрицательный заряд. Найти величину этого заряда, если результирующая сила на каждый заряд, равна нулю.
 В центр квадрата, в вершинах которого находится по заряду в 7СГСq, помещен отрицательный заряд. Найти величину этого заряда, если результирующая сила на каждый заряд, равна нулю.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. На барабан диаметром 1,0 м намотан шнур, к концу которого привязан груз массой 5 кг.
  2. Пуля массой 5 г, двигаясь со скоростью 800 м/с, ударяется о выступ покоящегося зубчатого колеса, момент инерции которого 0,2 кг·м2 .
  3. Прямолинейный бесконечно длинный проводник с током I 1  4 А и круговой проводник с током I 2  3 А расположены так, как показано на рис. 2.8. Расстояния АВ=ВС=4 см.
  4. На непрозрачную пластинку с узкой щелью шириной a  0,1 мм нормально падает луч света длиной волны   0,7 мкм .
  5. Какую разность потенциалов должен пройти электрон, чтобы его собственное время стало в 10 раз меньше лабораторного?
  6. При изобарическом расширении двухатомного газа была совершена работа A=156,8 Дж . Какое количество теплоты Q было сообщено газу?
  7. Две частицы движутся навстречу друг другу со скоростями 0,50с 1  , 0,75с 2  по отношению к лабораторной системе отсчета.
  8. Напряженность электрического поля на оси заряженного кольца имеет максимальное значение на расстоянии L= Lmax от центра кольца.
  9. Электрон, движущийся со скоростью  , вылетел в однородное магнитное поле под углом 300 к направлению линий индукции магнитного поля.
  10. На расстоянии r1  2 см от бесконечно заряженной плоскости с поверхностной плотностью заряда м нКл  1,99 находится точечный заряд q  1 нКл .