Для связи в whatsapp +905441085890

В чем заключается принцип Паули? Может ли на подуровне р находиться 8, а на подуровне d 13 электронов? Почему?

🎓 Заказ №: 22236
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В чем заключается принцип Паули? Может ли на подуровне р находиться 8, а на подуровне d 13 электронов? Почему? Напишите электронную конфигурацию атома элемента с порядковым номером 51 и укажите его валентные электроны.

Решение: Принцип Паули: на одной орбитали может располагаться максимально два электрона, при условии, что они имеют разные спины. Другая формулировка этого принципа: в атоме не может быть двух электронов, характеризующихся одинаковым набором всех квантовых чисел.

В чем заключается принцип Паули? Может ли на подуровне р находиться 8, а на подуровне d 13 электронов? Почему? Напишите электронную конфигурацию атома элемента с порядковым номером 51 и укажите его валентные электроны.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Срок годности лекарственного препарата. Ускоренные методы определения срока годности лекарств.
  2. Назовите типы сплавов. Как изменяются их свойства по сравнению с чистыми металлами (электропроводность, пластичность, твердость, температура плавления)?
  3. Свойства водных растворов электролитов а) Напишите уравнения реакций электролитической диссоциации следующих электролитов:
  4. Назовите соединения, формулы которых: Какие из них изомерны друг другу?
  5. Химический состав клетки. Особенности биомолекул, их функциональная роль.
  6. Определите рН среды после реакции. После завершения реакции в растворе присутствуют вещества: AgCl, HNO3, AgNO3, HCl.
  7. Стальное изделие покрыто цинком. Какой из металлов будет окисляться при коррозии, если эта пара находится в нейтральной среде с рН 7?
  8. Определите тип коррозии. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, , и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии.
  9. Имеется раствор соли (см. вариант в табл. 7). 1. Напишите ионно-молекулярное и молекулярное уравнения реакции гидролиза и выражение для константы гидролиза данной соли по первой ступени (Kг1)
  10. Установите соответствие. Укажите ответ в виде соответствующей буквы с полным обоснованием выбора ответа и написанием химизма реакции. Восстанавливающие вещества