Для связи в whatsapp +905441085890

В 400 мл раствора (плотностью 1,5 г/мл) содержится 300 г растворенного вещества.

🎓 Заказ №: 22171
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

В 400 мл раствора (плотностью 1,5 г/мл) содержится 300 г растворенного вещества. Вычислить массовую долю растворенного вещества.

Решение: V( р  ра)  400 мл Массовая доля растворенного вещества равна ( р  ра) 1,5 г/ мл отношению массы растворенного вещества к массе m(в  ва)  300 г раствора. Найти (в  ва) ( ) ( ) 100 % ( ) m р ра m в ва в ва       (

 В 400 мл раствора (плотностью 1,5 г/мл) содержится 300 г растворенного вещества. Вычислить массовую долю растворенного вещества.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Аскорбиновая кислота (ФС 42-0218-07), с.75 1.
  2. Что такое ковалентная связь? Приведите схему перекрывания электронных облаков при образовании молекул H2 и H2O.
  3. Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. X=KI
  4. Составьте уравнения реакций, расставив коэффициенты методом электронно-ионного или электронного баланса. Mg
  5. Для водного раствора CuSO4: напишите уравнения процессов, идущих на платиновых электродах при электролизе; рассчитайте, сколько и каких веществ выделится на катоде и аноде, если электролиз вести при силе тока 1А в течение времени 1 час.
  6. Укажите приблизительно рН среды и напишите уравнения гидролиза в молекулярной и ионной формах для следующих солей: FeSO4∙(NH4)2SO∙6H2O, Na2CO3∙10H2O.
  7. Составьте уравнения электродных процессов, происходящих при контактной коррозии металлических пар: Zn-Fe и Al-Fe: а) в атмосфере влажного воздуха; б) в дистиллированной воде; в) в кислой среде.
  8. Переведите три основные соли в средние. Уравнения реакций напишите в молекулярном и ионном виде. Составьте структурные формулы карбоната меди и карбоната гидроксомеди.
  9. Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. X = AgNO3
  10. Полиамидное волокно энант, отличающееся от капрона большей светостойкостью, получают из продукта поликонденсации аминоэнантовой кислоты H2N-(CH2)6-COOH.