Для связи в whatsapp +905441085890

Дайте определение окислительного фосфорилирования и укажите, какова его связь с биологическим окислением.

🎓 Заказ №: 22172
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Дайте определение окислительного фосфорилирования и укажите, какова его связь с биологическим окислением. Укажите пути использования АТФ в организме.

Цикл Кребса (цикл трикарбоновых кислот, цикл лимонной кислоты) – кольцевая последовательность окислительных превращений ди- и трикарбоновых кислот, образующихся в качестве промежуточных продуктов при распаде и синтезе белков, жиров и углеводов. Реакции цикла Кребса происходят в жидкости, заполняющей митохондрию. Этот цикл является основой метаболизма и выполняет две важных функции – снабжения организма энергией и интеграции всех главных метаболических потоков, как катаболических (биорасщепление), так и анаболических (биосинтез). Цикл Кребса состоит из 8 стадий. Началом цикла считают молекулу щавелевоуксусной кислоты. В первой же реакции на нее переносится с ацетил-КоА остаток уксусной кислоты, в результате получается изолимонная кислота. В ходе остальных реакций цикла атомы отделяются от изолимонной кислоты и 138 получающихся из нее молекул органических кислот, и в последней реакции снова получается щавелевоуксусная кислота. То есть, в каждом цикле от изолимонной кислоты и получающихся из нее молекул отделяются составные части остатка уксусной кислоты, присоединенного два цикла назад. Общее уравнение одного оборота цикла Кребса: Ацетил-КоА → 2CO2 + КоА + 8ē За один оборот происходит полное окисление одной молекулы ацетил-КоА. Для непрерывной работы цикла необходимо постоянное поступление в систему ацетил-КоА, а коферменты (НАД+ и ФАД), перешедшие в восстановленное состояние, должны снова и снова окисляться.

 Дайте определение окислительного фосфорилирования и укажите, какова его связь с биологическим окислением. Укажите пути использования АТФ в организме.
 Дайте определение окислительного фосфорилирования и укажите, какова его связь с биологическим окислением. Укажите пути использования АТФ в организме.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Разберите работу гальванического элемента.
  2. На основании электронных конфигураций атомов Са и S укажите, какой из этих элементов проявляет металлические, а какой — неметаллические свойства и почему?
  3. В желтке куриного яйца содержится лецитин, в составе которого содержатся следующие компоненты: глицерин, остатки стеариновой и олеиновой кислот, остаток фосфорной кислоты, спирт холин.
  4. Охарактеризуйте уровни структурной организации ДНК.
  5. Приведите реакции биосинтеза триацилглицерола, содержащего остатки стеариновой, пальмитиновой, миристиновой кислот.
  6. Приведите химические реакции образования трех заменимых аминокислот: а) из промежуточных продуктов распада углеводородов; б) из метаболитов цикла Кребса; в) из незаменимых аминокислот.
  7. Напишите 4 уравнения реакции получения соли BaCO3 (в ионном виде)
  8. Расположить в ряд по убыванию основных свойств следующие соединения; сделать соответствующие выводы: Pb(OH)2 – Ka = 2·10 –16; KB 1 = 9,6·10–4 ; KB 2 = 3·10–4 Al(OH)3 – Ka = 4·10–13 ; KB = 8·10–25 Zn(OH)2 – Ka 1 = 7,1·10–12; Ka 2 = 2·10–13; KB 1 = 1,5·10–9 Cr(OH)3 – Ka = 9·10–14 ; KB = 9·10–19
  9. Объясните аллостерическую регуляцию активности ферментов и механизм саморегуляции метаболизма на клеточном уровне на примере распада углеводов.
  10. Напишите формулу витамина PP, укажите пищевые источники, признаки авитаминоза и коферментные функции витамина (НАД). Напишите химическую реакцию восстановления НАД.