Для связи в whatsapp +905441085890

Дайте характеристику гемоглобина и миоглобина.

🎓 Заказ №: 22170
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Дайте характеристику гемоглобина и миоглобина. Напишите структурную формулу гема и поясните, из чего он состоит. Опишите химическую природу глобина. Объясните биологическое значение гемоглобина и его производных.

Решение: Гемоглобин (Hb) – хромопротеин, присутствующий в эритроцитах и участвующий в транспорте кислорода к тканям. Гемоглобин взрослых людей называется гемоглобином А (Hb A). Молекулярная масса его составляет около 65000 Да. Молекула Hb А имеет четвертичную структуру и включает четыре субъединицы — полипептидные цепи (обозначаемые α1, α2, β1 и β2, каждая из которых связана с железосодержащей простетической группой (гемом). Гем – комплексное соединение железа и протопорфирина IX, состоящего из 4 пиррольных колец, соединенных СН- мостиками.

 Дайте характеристику гемоглобина и миоглобина. Напишите структурную формулу гема и поясните, из чего он состоит. Опишите химическую природу глобина. Объясните биологическое значение гемоглобина и его производных.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Какова природа сил Ван-дер-Ваальса?
  2. Перечислить основные типы гибридизации с участикм s-, p- и dорбиталей, указать геометрическую форму частиц (когда все гибридные орбитали связывающие), привести примеры.
  3. С какими из веществ из числа N2O5, Zn(OH)2, CaO, AgNO3, H3PO4, может реагировать соляная кислота?
  4. Подобрать коэффициенты в уравнениях реакций, в которых степень окисления атомов не изменяется: а) Al2S3 + H2O = Al(OH)3 + H2S; б) HNO3 + P4O10 = H3PO4 + N2O5; в) ZnSO4 + KHCO3 = ZnCO3 + K2SO4 + K2CO3 + CO2 + H2O
  5. Электролиз водного раствора вещества X проводили с анодом из материала Y при силе тока I.
  6. Температурный коэффициент скорости одной реакции равен 3, а второй – 4.
  7. Через раствор, содержащий 1 моль FeSO4, 0,5 моль AlCl3, 1 моль Na2SO4 и 2 моль Cu(NO3)2, пропускали ток силой 15 А в течении 300 часов.
  8. Определите степени окисления титана в следующих частицах: ; ; ; . 2 2 3 0 2   Ti TiOH TiO TiO.
  9. Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами при силе тока I в течение времени τ.
  10. Определить молярную и эквивалентную концентрации, моляльность, титр и мольную долю растворенного вещества для раствора азотной кислоты с массовой долей HNO3 36 % и плотностью 1,22 кг/л.