Для связи в whatsapp +905441085890

Два длинных параллельных проводника находятся на расстоянии R  5 см один от другого.

🎓 Заказ №: 21917
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Два длинных параллельных проводника находятся на расстоянии R  5 см один от другого. По проводам текут в противоположных направлениях одинаковые токи I 10 А каждый. Найти напряженность H магнитного поля в точке, находящейся на расстоянии r1  2 см от одного и r2  3 см от другого проводника.

Решение Найдем индукцию результирующего поля в точке O . Согласно принципу суперпозиции результирующая индукция магнитного поля равна векторной сумме напряженностей полей, создаваемых каждым током в отдельности: B B1 B2      (1) где: B1  – индукция магнитного поля, создаваемого током I1, B2  – индукция магнитного поля, создаваемого током I2. Для определения величины и направления вектора B  необходимо определить величину и направление векторов B1  и B2  . Величина индукции поля, созданного бесконечно длинным прямым проводником с током I на расстоянии r от провода, определяется формулой: r I B   2 0  (2) Где  – магнитная проницаемость среды (в нашем случае   1 ); м 7 Гн 0 4 10     – магнитная постоянная.

Два длинных параллельных проводника находятся на расстоянии R  5 см один от другого. По проводам текут в противоположных направлениях одинаковые токи I 10 А каждый. Найти напряженность H магнитного поля в точке, находящейся на расстоянии r1  2 см от одного и r2  3 см от другого проводника.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. По катушке индуктивностью L  8 мкГн течет ток I  6 А .
  2. При включении электромотора в сеть с напряжением V = 220 В он потребляет ток I = 5 А.
  3. За время t  6 c точка прошла путь, равный половине длины окружности радиусом R  0,8м.
  4. В ядерной реакции H H Hе N 1 0 3 2 2 1 2 1    выделяется энергия E  3,27 МэВ.
  5. В цепь переменного тока частотой   50 Гц включена катушка длиной l=2 см и диаметром d=5 см, содержащая N=500 витков медного провода площадью поперечного сечения S=0,6 мм2.
  6. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0.
  7. Средняя длина свободного пробега    молекулы водорода при некоторых условиях равна 2 мм.
  8. Найти модуль и направление вектора силы, действующей на частицу массы m при ее движении в плоскости xy по закону x  Asint , y  Bcost , где A , B ,  – постоянные.
  9. Давление азота в сосуде вместимостью V  3 л при нагревании увеличилось на р 1 МПа.
  10. Определить при каком числовом значении кинетической энергии Eкин длина волны де Бройля электрона равна его комптоновской длине волны.