Для связи в whatsapp +905441085890

Два протона и два позитрона, первоначально покоившиеся в вершинах квадрата со стороной а , разлетаются.

🎓 Заказ №: 21911
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Два протона и два позитрона, первоначально покоившиеся в вершинах квадрата со стороной а , разлетаются. Масса протона в 200 раз больше массы позитрона, а заряды одинаковые. Найти отношение скоростей протонов и позитронов после разлёта (на бесконечность).

Решение Вначале на все частицы действуют одинаковые по модулю силы. Но массы протонов в 200 раз превышают массы позитронов. Это означает, что ускорения позитронов будут в 200 раз больше ускорения протонов. Поэтому позитроны быстро разлетятся на бесконечность, а затем протоны будут разлетаться уже только взаимодействуя друг с другом. Это дает возможность при вычислении скоростей позитронов протоны считать неподвижными. Найдем полную потенциальную энергию позитронов до разлета. Если бы протонов не было, то потенциальная энергия взаимодействия двух позитронов была бы равна: L e e W   0 4 1  (1) где 12 0 8,85 10    Ф/м – электрическая постоянная;  — диэлектрическая проницаемость среды, в которой находятся заряды; L – расстояние между зарядами. С рисунка видим, что расстояние L  a 2 . Учитівая єто, віражение (1) запишем так: 4 2 1 2 0 a e W   (2)

Два протона и два позитрона, первоначально покоившиеся в вершинах квадрата со стороной а , разлетаются. Масса протона в 200 раз больше массы позитрона, а заряды одинаковые. Найти отношение скоростей протонов и позитронов после разлёта (на бесконечность).

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Три сопротивления r1=12 Ом, r2=4 Ом, r3=10 Ом соединены параллельно
  2. Уравнение затухающих колебаний имеет вид x e  t t 0,5 sin 0,5 0,25  (м, с).
  3. Вычислить емкость батареи состоящей из трех конденсаторов емкостью 1 мкФ каждый при всех возможных случаях их соединения
  4. Определить относительное число  молекул идеального газа, скорости которых заключены в пределах от нуля до одной сотой наиболее вероятной скорости  В .
  5. Однородный диск массы М и радиуса R может свободно вращаться вокруг оси О, проходящей через центр диска перпендикулярно его плоскости.
  6. В системе K/ покоится стержень, собственная длина которого равна 1 м.
  7. Определить энергию фотона, испускаемого при переходе электрона в атоме водорода с третьего энергетического уровня на основной.
  8. С одним молем азота, который имел начальное давление р1=120 кПа, провели процесс, состоящий из изохоры и изобары.
  9. Внутреннее сопротивление батареи аккумуляторов r1=3 Ом
  10. Кинетическая энергия электрона равна 10 МэВ. Во сколько раз его релятивистская масса больше массы покоя.