Для связи в whatsapp +905441085890

Длина волны света, соответствующая красной границе фотоэффекта для некоторого металла k .

🎓 Заказ №: 21953
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Длина волны света, соответствующая красной границе фотоэффекта для некоторого металла k . Найти работу выхода электрона из металла светом с длиной волны  и максимальную энергию электронов.

Решение Запишем формулу Эйнштейна для фотоэффекта: h  AТ max (1) Где h   Дж  с 34 6,62 10 – постоянная Планка;  – частота света; Авых – работа выхода электрона из металла; Тmax – максимальная кинетическая энергия фотоэлектрона. Запишем связь между длиной волны  и частотой:   c  (2) Где с м c 8  310 – скорость света в вакууме. Подставим выражение (2) в (1): A Т max c h    (3) Для предельной длины волны k (для красной границы фотоэффекта) уравнение (3) запишется так: k с А h   (4) Где h   Дж  с 34 6,62 10 – постоянная Планка; с м c 8  310 – скорость света в вакууме.

Длина волны света, соответствующая красной границе фотоэффекта для некоторого металла k .
Длина волны света, соответствующая красной границе фотоэффекта для некоторого металла k .

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. В опыте Юнга источник испускает свет с длинами волн 1  0,45 мкм и 2  0,54 мкм .
  2. При фотоэффекте с платиновой поверхности величина задерживающего потенциала оказалась равной 0,8 В.
  3. Расстояние между пластинами плоского конденсатора с диэлектриком слюды равно 2 мм, а напряжение между пластинами 200 В.
  4. Какой угол с вертикалью составит нить, на которой висит шарик массой 25 мг, если поместить шарик в горизонтальное однородное электрическое поле с напряженностью м В E  35 , сообщив ему заряд q  7 мкКл?
  5. Электрон, ускоренный разностью потенциалов U=1,0 кВ, движется в однородном магнитном поле под углом =300 к вектору магнитной индукции, модуль которого 29 мТл.
  6. Точечные заряды q 10 нКл 1  и q 20 нКл 2   находятся в воздухе на расстоянии 10 см друг от друга.
  7. Определить плотность  водяного пара, находящегося под давлением p  2,5 кПа и имеющего температуру Т  250 К .
  8. Два самолета, летящие на одной высоте с одинаковой скоростью, одновременно вылетают из точки, расположенной на экваторе, и облетают Землю по экватору в противоположных направлениях – с востока на запад и с запада на восток.
  9. Заряженная частица прошла ускоряющую разность потенциалов 10 В 4 U  и влетела в скрещенные под прямым углом электрическое и магнитное поля.
  10. Фотон с импульсом с м p   кг 22 1 5,44 10 рассеялся на свободном покоившемся электроне, в результате чего его импульс стал равен с м p   кг 22 2 1,36 10 .