Для связи в whatsapp +905441085890

Длинный эбонитовый цилиндр (ε=3) радиусом 2 см равномерно заряжен с объемной плотностью 10 нКл/м3.

🎓 Заказ №: 21933
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Длинный эбонитовый цилиндр (ε=3) радиусом 2 см равномерно заряжен с объемной плотностью 10 нКл/м3 . Определить напряженность поля в точке, удаленной на 3 см от оси цилиндра.

Решение Наличие осевой симметрии в распределении заряда, позволяет сделать вывод о том, что вектор E  направлен радиально к линии оси цилиндра или от нее, в зависимости от знака заряда. Ввиду той же симметрии величина напряженности может зависеть только от расстояния до оси цилиндра: E  Er Для определения этой зависимости выберем гауссову поверхность следующим образом. Построим цилиндр высотой h с боковой поверхностью удаленной от оси на расстояние r и основаниями, перпендикулярными к оси цилиндра. Воспользуемось теоремой Гаусса: Поток вектора напряжённости электрического поля через замкнутую поверхность в вакууме равен алгебраической сумме электрических зарядов, заключённых внутри этой поверхности, делённой на электрическую постоянную 0  .      i i S n S EdS E dS q 0 1    (1) En — проекция вектора Е на направление нормали n к площадке dS;  – диэлектрическая проницаемость среды; м 12 Ф 0 8,85 10    – электрическая постоянная; q – сторонние заряды, которые создают внешнее поле. Поток вектора E  через оба основания цилиндра равен нулю, т.к. E n    . Поток через боковую поверхность равен Е S , т.к. E n   || , S – площадь боковой поверхности.

Длинный эбонитовый цилиндр (ε=3) радиусом 2 см равномерно заряжен с объемной плотностью 10 нКл/м3 . Определить напряженность поля в точке, удаленной на 3 см от оси цилиндра.
Длинный эбонитовый цилиндр (ε=3) радиусом 2 см равномерно заряжен с объемной плотностью 10 нКл/м3 . Определить напряженность поля в точке, удаленной на 3 см от оси цилиндра.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Электрон, ускоренный разностью потенциалов U  6 кВ , влетает в однородное магнитное поле под углом 0   30 к направлению поля и начинает двигаться по спирали.
  2. Тонкий длинный стержень несет равномерно распределенный заряд.
  3. Найти поток магнитной индукции, пересекаемый радиусом ab диска А (см. рис. 57), за одну минуту вращения.
  4. Энергетическая светимость абсолютно черного тела 2 250 м кВт R  .
  5. Фотон с длиной волны   6 пм рассеивается под прямым углом на покоившимся свободном электроне.
  6. При поочередном освещении поверхности некоторого металла светом с длиной волны 1  0,35 мкм и 2  0,54 мкм обнаружили, что соответствующие максимальные скорости фотоэлектронов отличаются друг от друга в   2 раза.
  7. Расстояние между двумя точечными зарядами 1 мкКл и –1 мкКл равно 10 см.
  8. Точка участвует в двух колебаниях одного направления и одинаковой частоты.
  9. Вычислить напряженность магнитного поля, создаваемого отрезком АВ прямолинейного проводника с током в точке С, расположенной на перпендикуляре к середине этого отрезка на расстоянии 5 см от него.
  10. Ньютоновы кольца образуются между плоским стеклом и линзой с радиусом кривизны 8,6 м.