Для связи в whatsapp +905441085890

Для водного раствора NiCl2 напишите уравнения процессов, идущих на графитовых электродах при электролизе

🎓 Заказ №: 22190
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Для водного раствора NiCl2 напишите уравнения процессов, идущих на графитовых электродах при электролизе; рассчитайте, сколько и каких веществ выделится на катоде и аноде, если электролиз вести при силе тока 1 А в течение 1 часа.

Решение: При электролизе водного раствора хлорида никеля (II) на электродах протекают следующие процессы     2 2 2 A: Cl e Cl K Ni  e  Ni  : 2 2 Таким образом, на аноде выделяется газообразный хлор, на катоде выделяется металлический никель. Согласно закону Фарадея масса металла, восстановившегося на катоде, находится по формуле

Для водного раствора NiCl2 напишите уравнения процессов, идущих на графитовых электродах при электролизе; рассчитайте, сколько и каких веществ выделится на катоде и аноде, если электролиз вести при силе тока 1 А в течение 1 часа.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Запишите процесс, лежащий в основе синтеза аммиака.
  2. Почему температура в Северном Ледовитом океане равна -4 °С?
  3. С каким из металлов: а) с медью; б) с цинком; в) с оловом, конструкционный контакт стальной детали является наиболее опасным
  4. На основании стандартных теплот образования и абсолютных стандартных энтропии соответствующих веществ вычислите ∆G298 реакции, протекающей по уравнению: СО(г) + 3Н2(г) = СН4(г) + Н2О(г)
  5. Для реакции Н2 + I2 = 2НI константа равновесия равна 36, а исходные концентрации Н2 и I2 одинаковые и равны 0,02 моль/л.
  6. В помещении объемом 750 м3 после сгорания октана образовалась концентрация паров воды 7 %. Сколько кг октана С8H18 сгорело, если t=6°C, P=745 мм рт. ст.?
  7. Определите тепловой эффект сгорания природного газа, протекающего по уравнению: СН4(г) + 2О2(г) = СО2(г) + 2Н2О(г).
  8. Описать, на каких свойствах ртуть применяется в электротехнике и радиотехнике.
  9. Сколько теплоты выделится при сжигании 10 л метана CH4?
  10. Растворение 1 моль цинка в разбавленной серной кислоте при 293 К сопровождается выделением 143,1 кДж тепла.