Для связи в whatsapp +905441085890

Для обратимой реакции нейтрализации: H2CO3 + Ca(OH)2 — составьте молекулярное уравнение реакции; — для каждого вещества укажите силу электролита; — объясните, почему данная реакция является обратимой; — составьте полное и краткое ионно-молекулярное уравнения данной реакции;

🎓 Заказ №: 22195
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Для обратимой реакции нейтрализации: H2CO3 + Ca(OH)2 — составьте молекулярное уравнение реакции; — для каждого вещества укажите силу электролита; — объясните, почему данная реакция является обратимой; — составьте полное и краткое ионно-молекулярное уравнения данной реакции; 386 — для данной реакции на основании 2-го следствия из закона Гесса напишите выражения для расчета значений ∆H, ∆G и ∆S, назовите эти термодинамические величины, укажите их физический смысл (дайте им определение) и укажите их размерность; — дайте определение экзотермической и эндотермической реакции и объясните, как это определяется по знакам ∆H и Q; — укажите, при каком термодинамическом условии возможно самопроизвольное протекание реакции в прямую сторону; — для данной реакции напишите выражение скорости прямой реакции (по закону действующих масс) и выражение константы химического равновесия двумя способами (через отношение концентраций и через отношение констант скоростей); — укажите все возможные способы смещения химического равновесия в сторону данной реакции нейтрализации.

Решение: Молекулярное уравнение данной реакции H2CO3 Ca(OH) 2 CaCO3  2H2O H2CO3 угольная кислота, слабый электролит Ca(OH) 2 гидроксид кальция, сильный электролит

Для обратимой реакции нейтрализации: H2CO3 + Ca(OH)2 - составьте молекулярное уравнение реакции; - для каждого вещества укажите силу электролита; - объясните, почему данная реакция является обратимой; - составьте полное и краткое ионно-молекулярное уравнения данной реакции; 386 - для данной реакции на основании 2-го следствия из закона Гесса напишите выражения для расчета значений ∆H, ∆G и ∆S, назовите эти термодинамические величины, укажите их физический смысл (дайте им определение) и укажите их размерность; - дайте определение экзотермической и эндотермической реакции и объясните, как это определяется по знакам ∆H и Q; - укажите, при каком термодинамическом условии возможно самопроизвольное протекание реакции в прямую сторону; - для данной реакции напишите выражение скорости прямой реакции (по закону действующих масс) и выражение константы химического равновесия двумя способами (через отношение концентраций и через отношение констант скоростей); - укажите все возможные способы смещения химического равновесия в сторону данной реакции нейтрализации.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. В предложенных соединениях определите степень окисления указанного элемента и укажите его роль (только окислитель, только восстановитель; окислитель или восстановитель в зависимости от условий) в окислительново-становительных реакциях)
  2. Вычислите, как и во сколько раз изменятся скорость реакции, протекающей в газовой фазе, если повысить температуру от 350 до 380 К.
  3. Составьте схему гальванического элемента, в котором протекает заданная реакция
  4. На бутин-1 подействовали амидом натрия, затем йодистым изопропилом.
  5. Железные изделия покрыли свинцом.
  6. Как изменяются химические свойства элементов с увеличением порядкового номера в пределах одного периода?
  7. Опишите предложенный алкан: а) Изобразите структурную формулу алкана.
  8. На сколько градусов следует повысить температуру, чтобы скорость реакции возросла в 64 раза, если температурный коэффициент равен 4?
  9. Какие комплексные соединения называют двойными солями?
  10. При сжигании 0,9 г вещества образовалось 1,32 г оксида углерода (IV) и 0,54 г воды.