Для связи в whatsapp +905441085890

Для повышения износоустойчивости гильзы поршневых цилиндров и поршневые кольца покрывают слоем хрома толщиной до 150 мкм

🎓 Заказ №: 22244
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Для повышения износоустойчивости гильзы поршневых цилиндров и поршневые кольца покрывают слоем хрома толщиной до 150 мкм. Определите расход электроэнергии на покрытие 1 м2 поверхности указанных изделий электролизом из раствора хромовой кислоты (H2CrO4), если выход по току равен 0,25. Плотность хрома принять равной 7140 кг/м3 .

Решение: Согласно закону Фарадея масса металла, восстановившегося на катоде, находится по формуле эквивалентная масса металла, г/моль; Q количество электричества, Кл; F постоянная Фарадея, моль Эквивалентная масса цинка равна Масса вещества равна произведению объема вещества на его плотность Объем равен произведению площади на высоту (в данном случае – толщину). Находим необходимую массу хрома

Для повышения износоустойчивости гильзы поршневых цилиндров и поршневые кольца покрывают слоем хрома толщиной до 150 мкм. Определите расход электроэнергии на покрытие 1 м2 поверхности указанных изделий электролизом из раствора хромовой кислоты (H2CrO4), если выход по току равен 0,25. Плотность хрома принять равной 7140 кг/м3 .
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Гидроксид Ме(ОН)3 имеет растворимость 1,1 ·10–3 г/дм3 , его молярная масса – 110 г/моль.
  2. Рассчитайте степень окисления Mo в соединениях: Ag2MoO4, (NH4)2MoO4, K5[Mo(CN)7], K4Mo2(SO4)4, MoO(SO4)2 и укажите правильный ответ.
  3. Напишите молекулярное и ионно-молекулярное уравнения реакции гидролиза соли Al(NO3)3.
  4. Впервые широкое применение для защиты от коррозии подводной части кораблей военно-морского флота получили цинковые протекторы в Канаде в 1945 году
  5. Больному ввели 10 мл 10 %-го раствора хлорида кальция (ρ = 1,2 г/мл) внутривенно.
  6. Для защиты аппаратуры, предназначенной для работы в море, ее поверхность покрывают слоем кадмия толщиной до 30 мкм
  7. Для придания прочности стереотипу для печатания географической карты его покрывают слоем никеля толщиной до 20 мкм
  8. Для подчеркнутого элемента, атом которого образует молекулу: 1) напишите электронную формулу, подчеркните валентные электроны и определите семейство: 2) распределите валентные электроны по энергетическим ячейкам для атома, находящегося в основном и возбужденном состояниях; определите возможную валентность атома в каждом состоянии; 3) укажите значения квантовых чисел для валентных электронов атома в каждом состоянии; 4) объясните связь электронного строения атома с его положением периодической системе (период, группа, подгруппа); 5) определите степени окисления атомов в молекуле; 6) составьте электронную формулу для центрального атома в молекуле, находящегося в соответствующей степени окисления; 7) охарактеризуйте окислительно-восстановительную способность атома элемента с заданной степенью окисления.
  9. Установлено, что 1,0 г некоторого металла соединяется с 8,89 г брома или с 1,78 г серы.
  10. Zn  KNO3  KOH  K2 ZnO2  NH3  1) Дописать продукты реакции и расставить коэффициенты в уравнении методом электронного баланса или методом полуреакций.