Для связи в whatsapp +905441085890

Замкнутая цепь с током силы I включает в себя прямолинейный участок длины 2а.

🎓 Заказ №: 21913
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 198 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Замкнутая цепь с током силы I включает в себя прямолинейный участок длины 2а. Точка A лежит на расстоянии b от этого участка на перпендикуляре, проходящем через его середину. Найти ту часть магнитной индукции B в точке A, которая создается данным участком. Исследовать случай а→∞.

Решение Выберем элементарный участок проводника длиной dl и запишем закон Био-СавараЛапласа:   3 0 , 4 r I dl r dB       (1) Здесь I – ток; – вектор, совпадающий с элементарным участком тока и направленный в ту сторону, куда течет ток; – радиус-вектор, проведенный от элемента тока в точку, в которой мы определяем ; r – модуль радиус-вектора; м 7 Гн 0 4 10     магнитная постоянная.

 Замкнутая цепь с током силы I включает в себя прямолинейный участок длины 2а. Точка A лежит на расстоянии b от этого участка на перпендикуляре, проходящем через его середину. Найти ту часть магнитной индукции B в точке A, которая создается данным участком. Исследовать случай а→∞.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. В однородном магнитном поле с индукцией В  0,01Тл помещен прямой длиной l  20 см (подводящие провода находятся вне поля).
  2. При наблюдении в воздухе интерференции света от двух когерентных источников на экране видны чередующиеся темные и светлые полосы.
  3. К невесомой пружине подвесили грузик, в результате чего она растянулась на Δx = 9,8 см.
  4. Свет, с частотой Гц 14   7,210 , падает на металлическую пластину.
  5. Камень массой 0,2 кг брошен под углом 600 к горизонту со скоростью 15 м/с.
  6. Электрон находится в одномерной потенциальной яме с бесконечно высокими стенками, шириной l м 9 1,4 10   .
  7. Катушка имеет индуктивность L = 0,2 Гн и сопротивление R = 1,64 Ом.
  8. С какой скоростью вылетают электроны из поверхности слоя цезия при освещении желтым светом длиной волны 590 нм, если работа выхода 1,89 эВ.
  9. Заряд распределен равномерно по бесконечной плоскости с поверхностной плотностью 2 25 м нКл   .
  10. Определить общую мощность, полезную мощность и КПД батареи, ЭДС которой равна 240 В, если внешнее сопротивление равно 230 Ом, внутреннее сопротивление батареи – 10 Ом.