Для связи в whatsapp +905441085890

Изобразите все возможные способы перекрывания s-орбитали с р-орбиталью; двух р-орбиталей.

🎓 Заказ №: 22232
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Изобразите все возможные способы перекрывания s-орбитали с р-орбиталью; двух р-орбиталей. Укажите направленность связи при этом, а также обозначьте σ- и π-связи.

Решение: Существует два способа перекрывания атомных орбиталей, приводящих к образованию ковалентной связи: осевое и боковое. Осевое (аксиальное) перекрывание атомных орбиталей осуществляется вдоль линии (оси), соединяющей ядра взаимодействующих атомов. Максимум перекрывания находится на этой прямой. В результате такого взаимодействия образуются σ-связи. Подобным образом могут перекрываться s- и p-орбитали. Возможны три варианта образования σ-связей. 1. Перекрывание двух s-орбиталей разных атомов. Примером такой связи является ковалентная связь в молекуле водорода.

Изобразите все возможные способы перекрывания s-орбитали с р-орбиталью; двух р-орбиталей. Укажите направленность связи при этом, а также обозначьте σ- и π-связи.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Как изменяется окислительная активность элементов в рядах: N, O, F и Br, Cl, F ?
  2. В чем состоит смысл правила Клечковского?
  3. При внесении цинка в подкисленный серной кислотой раствор метаванадата аммония NH4VO3 желтая окраска постепенно переходит в фиолетовую за счет образования сульфата ванадия (II)
  4. Составьте электронные уравнения и укажите, какой процесс – окисление или восстановление происходит при следующих превращениях:
  5. Определите молярную концентрацию раствора СH3COOH, если рН 6, а степень диссоциации равна 1,3 %.
  6. Вычислите молярную массу эквивалентов металла, если на восстановление 1,017 г его оксида израсходовалось 0,28 дм3 водорода (н.у.).
  7. Магний или алюминий является более сильным восстановителем?
  8. Перечислите элементы, атомы которых завершают формирования K- и Lоболочек.
  9. Может ли и почему азот быть окислителем по отношению к хлору?
  10. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, в котором один цинковый электрод погружен в 0,01 М раствор, а другой – в 1 М раствор.