Для связи в whatsapp +905441085890

Изобразите любой изомер предложенного Вам соединения.

🎓 Заказ №: 22176
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Изобразите любой изомер предложенного Вам соединения. Постройте и назовите хотя бы 5 его изомеров. В одном из изомеров укажите все первичные, вторичные и третичные атомы углерода. Бромэтилпентин.

Решение: В условии задания ошибка. Написать формулы пяти изомеров невозможно. Изомеры – это вещества, одинаковые по атомному составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и, вследствие этого, по свойствам. В данном случае тройная связь может быть только между первым и вторым атомами углерода, локант этильного радикала может быть только 3, соответственно, возможные локанты брома 1,3,4,5. Всего возможны четыре изомера. H3С – СH2 – СH – С ≡ СBr 1-бром-3-этилпентин-1 │ CH2 │ CH3

 Изобразите любой изомер предложенного Вам соединения. Постройте и назовите хотя бы 5 его изомеров. В одном из изомеров укажите все первичные, вторичные и третичные атомы углерода. Бромэтилпентин.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Какова связь между витаминами и ферментами ?
  2. Сделайте предварительный расчёт объёма 0,0167 М раствора калия бромата, который израсходуется на титрование 10 мл раствора тимола (М.м. 150,22),
  3. Чем существенно отличается действие разбавленной азотной кислоты на металлы от действия соляной и разбавленной серной кислот?
  4. Написать реакции гидролиза следующих солей и определить какая среда в раствора (кислая, щелочная или нейтральная).
  5. Исходя из свойств функциональных групп, обоснуйте реакции подлинности производных тетрациклина.
  6. Действием каких факторов можно ослабить гидролиз Li2CO3 и Bi(NO3)3?
  7. Дайте названия углеводородам, структурные формулы которых приведены, согласно рациональной и международной номенклатурам: а) CH3 – CH – CH2 – C – CH3 | || CH3 CH – CH3 б) CH3 CH3 | | CH3 – CH – C – C – CH3 | | | CH3 – CH2 CH3 CH3 в) CH3 – CH – CH2 – C ≡ C – CH – CH3 | | CH3 CH2 – CH3
  8. Написать ионно-молекулярные реакции между соединениями: нитратом висмута (III) и арсенатом натрия
  9. Приведите общую схему синтеза ЛС производных пиримидин-2,4,6-триона (барбитуровой кислоты).
  10. В медицине применяют в качестве гипертонических растворов 3-10 % растворы хлорида натрия, 10-40 % водные растворы глюкозы и др.