Для связи в whatsapp +905441085890

Источник тока замкнули на катушку с сопротивлением 10 Ом и индуктивностью 1 Гн.

🎓 Заказ №: 21941
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Источник тока замкнули на катушку с сопротивлением 10 Ом и индуктивностью 1 Гн. Найти время, через которое сила тока замыкания достигнет 0,9 предельного значения.

Решение Рассмотрим процесс нарастания тока в цепи при переводе ключа (рис) из положения 2 в положение 1. В начальный момент времени в цепи, кроме источника тока с ЭДС  из-за возрастания тока будет действовать ЭДС самоиндукции S  , поэтому закон Ома для замкнутой цепи будет иметь вид: R I S     (1) R – сопротивление. ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке с постоянным значением индуктивности, согласно закона Фарадея равна: dt dI  S  L (2) Подставим (2) в (1): R dt dI L I    (3)

Источник тока замкнули на катушку с сопротивлением 10 Ом и индуктивностью 1 Гн. Найти время, через которое сила тока замыкания достигнет 0,9 предельного значения.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Медный и алюминиевый проводники имеют одинаковые размеры.
  2. Найти величину задерживающего потенциала для фотоэлектронов, испускаемых при освещении калия (A = 2,0эВ) светом с длиной волны 330нм.
  3. Парафиновый шар заряжен с объемной плотностью 10 нКл/м3.
  4. В сосуд, вместимостью V , нагнетают воздух при помощи поршневого насоса, объем которого V0.
  5. По какому закону должен изменяться магнитный поток в зависимости от времени, чтобы ЭДС индукции, возникающая в контуре, оставалась постоянной?
  6. Амплитуда гармонического колебания 10 см, период 2 с
  7. Проволочный виток надет на соленоид длиной 20 см и сечением 30 см2
  8. Прямой провод длиной 20 см, по которому течет ток 30 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,01 Тл.
  9. С какой силой взаимодействуют два заряда по 1Кл, находящиеся в воздухе на расстоянии r =1м друг от друга?
  10. Определить амплитуду вынужденных колебаний груза массой 19 г, подвешенного на пружине жесткостью 19 н/м, если действует вынуждающая сила с амплитудой 1 Н и частотой в 2 раза большей собственной частоты, а коэффициент затухания равен 9 с-1.