Для связи в whatsapp +905441085890

Какие металлы можно использовать для протекторной защиты железа?

🎓 Заказ №: 22201
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какие металлы можно использовать для протекторной защиты железа? Для одного из примеров напишите уравнения анодного, катодного и суммарного процессов коррозии в аэрируемом водном растворе и в сернокислой среде.

Решение: Сущность протекторной защиты заключается в том, что защищаемую конструкцию соединяют с протектором – более активным металлом, чем металл защищаемой конструкции. В процессе коррозии протектор служит анодом и разрушается, тем самым предохраняя от разрушения конструкцию. Стандартный электродный потенциал железа 0,440 . / E 2 B Fe Fe     Для протекторной защиты железа можно использовать металлы, имеющие стандартный электродный потенциал менее -0,440 В, например, хром, цинк, магний. При использовании цинка ( E B Zn Zn 0,763 / 2    ) в качестве протектора в аэрируемом водном растворе уравнения анодного и катодного процессов имеют вид

Какие металлы можно использовать для протекторной защиты железа? Для одного из примеров напишите уравнения анодного, катодного и суммарного процессов коррозии в аэрируемом водном растворе и в сернокислой среде.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Сколько грамм NaCl содержится в 500 г 25 %-ного раствора поваренной соли?
  2. В 1 м3 воды содержится 140 г сульфата магния
  3. Как изменится скорость реакции Cl2(г) + 2HI(г) = I2(г) + 2HCl(г) если объем реакционного сосуда уменьшить в 3 раза
  4. Вычислите карбонатную жесткость воды, зная, что для реакции с гидрокарбонатом кальция, содержащимся в 200 см3 воды, требуется 15 см3 0,08 н. раствора HCl
  5. В системе 2N2(г) + O2(г) ↔ 2N2O(г) равновесные концентрации веществ равны: [N2] = 0,22 моль/л; [O2] = 0,24 моль/л; [N2O] = 2,0 моль/л.
  6. В 220 л воды содержится 11 г сульфата магния
  7. Из чего складывается общая жесткость воды?
  8. Для реакции 2 СO(г) + O2(г) ↔ 2 CO2(г) рассчитайте скорость по всем участвующим в ней веществам, если известно, что объем реакционного сосуда равен 25 л, а количество вещества оксида углерода (II) за 10 секунд уменьшилось на 0,65 моль.
  9. Сколько литров водорода, взятого при н.у., можно получить из 360 г воды?
  10. Рассчитайте, как изменятся скорости прямой и обратной реакций для системы 2NO(г) + O2(г) ↔ 2NO2(г), если объем системы уменьшится в шесть раз.