Для связи в whatsapp +905441085890

Какие неорганические соединения относятся к классу кислот? Чем определяются общие свойства кислот? Назовите кислоты в соответствии с международной номенклатурой:

🎓 Заказ №: 22212
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

1.5. Какие неорганические соединения относятся к классу кислот? Чем определяются общие свойства кислот? Назовите кислоты в соответствии с международной номенклатурой: H2SO3 1.6. Какая реакция происходит при взаимодействии кислот с основаниями? Напишите уравнения реакций взаимодействия кислот, указанных в разделе 1.5, с избытком раствора гидроксида калия с образованием средних солей.

Решение: К классу кислот относятся сложные вещества, в состав молекул которых входят атомы водорода, способные замещаться или обмениваться на атомы металла и кислотный остаток. Химические свойства кислот характеризуются отношением их к металлам, оксидам металлов, основаниям и солям. 1) Растворимые кислоты действуют на индикаторы. При взаимодействии с растворимыми кислотыми индикаторы изменяют свою окраску: индикатор метиловый оранжевый окрашивается в красный цвет, индикатор лакмус – в красный цвет.

Какие неорганические соединения относятся к классу кислот? Чем определяются общие свойства кислот? Назовите кислоты в соответствии с международной номенклатурой:
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте схему гальванического элемента, в основе которого лежит реакция, протекающая по уравнению Mg + FeSO4 → MgSO4 + Fe Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов, вычислите Э.Д.С. этого элемента, если [Mg2+] = 0,0001 моль ⁄ л, [Fe2+]= 0,001 моль ⁄ л.
  2. Индикаторы, применяемые в методе Фаянса А. Железо-аммонийные квасцы Б. Хромат калия В. Дифенилкарбазид Г. Эозинат калия Д. Фенофталеин
  3. Определите средний коэффициент активности ионов сульфата хрома (3) в водном растворе, моляльная концентрация которого 0,01 моль/1000 г воды.
  4. Напишите формулу ЛС, исходя из химического названия: 1,2,5-триметил4-пропионилокси-4-фенилпиперидина гидрохлорид.
  5. Какие полимеры называют стереорегулярными? Чем объясняется более высокая температура плавления и большая механическая прочность стереорегулярных полимеров по сравнению с нерегулярными полимерами?
  6. Обоснуйте определение подлинности бутадиона (ГФ Х, ст.115) методике: 0,05 г препарата взбалтывают с 1,5 мл 0,1 М раствора натрия гидроксида в течение 2 мин, отфильтровывают от осадка и к фильтрату прибавляют 0,5 мл раствора меди сульфата, образуется осадок сероватого цвет, переходящий в бледно-голубой.
  7. Метод ацидиметрии 1) метод, в котором расчет определяемого вещества проводится по затрате кислоты 2) метод, в котором расчет определяемого вещества проводится по затрате щелочи
  8. Напишите эмпирические формулы следующих солей: карбонат натрия
  9. Какие неорганические соединения относятся к классу оснований? Чем определяются общие свойства оснований? Напишите формулы и названия оснований следующих элементов:
  10. Составить уравнения гидролиза солей: К3BO3, (NH4)3PO4, FeCl3, MnSO4 (для обратимого гидролиза — по первой ступени) в молекулярной и ионной формах.