Для связи в whatsapp +905441085890

Какие соединения называются карбидами и силицидами?

🎓 Заказ №: 22243
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какие соединения называются карбидами и силицидами? Напишите уравнения реакций: а) карбида алюминия с водой; б) силицида магния с хлороводородной (соляной) кислотой. Являются ли эти реакции окислительно-восстановительными? Почему?

Решение: Карбидами называют соединения металлов и неметаллов с углеродом. Традиционно к карбидам относят соединения, где углерод имеет большую электроотрицательность, чем второй элемент (таким образом, из карбидов исключаются такие соединения углерода, как оксиды, галогениды и т.п.). Силицидами называют соединения кремния с металлами.

Какие соединения называются карбидами и силицидами? Напишите уравнения реакций: а) карбида алюминия с водой; б) силицида магния с хлороводородной (соляной) кислотой. Являются ли эти реакции окислительно-восстановительными? Почему?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Исходя из теплового эффекта реакции 3Ca(к)  P2O5(к)  Ca3 (PO4 )2(к) ; H   739 кДж
  2. Определите класс указанных соединений; составьте молекулярные уравнения возможных реакций между этими соединениями с водой, серной кислотой и гидроксидом натрия.
  3. Может ли произойти реакция между HF и SiF4: a) может; б) не может ?
  4. Чем отличаются олигомеры от полимеров?
  5. При повышении температуры на 40 ºC скорость реакции возросла в 16,8 раза.
  6. На основании электронных уравнений составьте уравнение реакции фосфора с азотной кислотой, учитывая, что фосфор приобретает высшую, а азот степень окисления + 4
  7. На чем основан принцип катодной защиты металлов ?
  8. Вычислить массу 450 мл диоксида серы при 80 °С и 740 мм рт ст.
  9. При нагревании 20,06 г металла было получено 21,66 г оксида.
  10. Энтальпия растворения сульфата меди равна -66,5 кДж, а энтальпия гидратации: CuSO4 (кр)  5H2O(ж)  CuSO4 x5H2O(кр);H298   78,22 кДж