Для связи в whatsapp +905441085890

Какими свойствами обладают полихлорвинил и фторопласт?

🎓 Заказ №: 22201
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какими свойствами обладают полихлорвинил и фторопласт? Дайте подробный ответ. Назовите область их применения на железнодорожном транспорте.

Решение: Полихлорвинил (поливинилхлорид, ПВХ) Бесцветное прозрачное вещество. Отличается химической стойкостью к кислотам, щелочам, минеральным маслам, и растворителям. Не горит на воздухе, обладает малой морозостойкостью (−1 °C). Нагревостойкость: +66 °C. Диэлектрик. На основе поливинилхлорида изготавливают два вида пластмасс: винипласт — жесткий полимер (без применения пластификаторов) и пластикат поливинилхлорида (мягкий, с использованием пластификаторов). Область применения поливинилхлорида может быть самая широкая, поскольку материалу можно придать свойства, необходимые для производителя. Композиции на основе ПВХ используют для изготовления:

Какими свойствами обладают полихлорвинил и фторопласт? Дайте подробный ответ. Назовите область их применения на железнодорожном транспорте.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Как изменяется электроотрицательность р-элементов в периоде, в группе периодической системы с увеличением 28 порядкового номера?
  2. Определите концентрации ионов (моль/л) в водных растворах следующих сильных электролитов:0,05 М гидроксида рубидия.
  3. В растворе комплексной соли СоСО3Cl∙4NH3 обнаружены два иона, один из которых Cl- .
  4. Какой объем воды необходимо прибавить к раствору серной кислоты объемом 200 мл с массовой долей H2SO4 20 % плотность 1,140 г/мл, чтобы получить раствор с массовой долей H2SO4 2 %?
  5. Составьте электронные уравнения и укажите, какой процесс – окисление или восстановление происходит при следующих превращениях: As+3  As+5; CrO4 2–  CrO2 – ; MnO4 –  MnO4 2– ; Si+4  Si0.
  6. Вычислить константу равновесия реакции 2KMnO4 + 10FeSO4 + 8H2SO4 = 2MnSO4 + 5Fe2(SO4)3 + K2SO4 + 8H2O
  7. Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: 142 BaCl2 и Na2 SO4
  8. Что называется естественной и искусственной радиоактивностью.
  9. Вычислить тепловой эффект реакции при стандартных условиях.
  10. Какое значение рН (7 < pH < 7) имеют растворы солей Na3PO4, K2S, Cs2CO3, CuSO4, NaCl?