Для связи в whatsapp +905441085890

Какое количество теплоты затрачивает человек на парообразование, если за стуки он выделяет 0,5 кг пота.

🎓 Заказ №: 21964
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какое количество теплоты затрачивает человек на парообразование, если за стуки он выделяет 0,5 кг пота. Каково полное количество теплоты, выделяемое человеком за сутки, если его масса — 70 кг и теплопродукция взрослого человека — 1,6 Дж/ (кг . с) ? Удельная теплота парообразования пота — 2,45 МДж/кг.

Решение Запишем выражение для определения количества теплоты Q1 , которое необходимое для парообразования пота массой m1 : 1 1 Q  rm (1) Где r – удельная теплота парообразования. Теплопродукция – это свойство живого организма вырабатывать и выделять теплоту в окружающую среду в единицу времени. Запишем выражение для определения количества теплоты Q2 , которое будет вырабатывать и выделять в окружающую среду человек массой m2 за время t : Q qm t 2  2 (2)

 Какое количество теплоты затрачивает человек на парообразование, если за стуки он выделяет 0,5 кг пота. Каково полное количество теплоты, выделяемое человеком за сутки, если его масса - 70 кг и теплопродукция взрослого человека - 1,6 Дж/ (кг . с) ? Удельная теплота парообразования пота - 2,45 МДж/кг.
 Какое количество теплоты затрачивает человек на парообразование, если за стуки он выделяет 0,5 кг пота. Каково полное количество теплоты, выделяемое человеком за сутки, если его масса - 70 кг и теплопродукция взрослого человека - 1,6 Дж/ (кг . с) ? Удельная теплота парообразования пота - 2,45 МДж/кг.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Определить заряд, прошедший по проводу с сопротивлением R=3 Ом при равномерном нарастании напряжения на концах провода от U0=2 В до U1=4 В в течение t=20 с
  2. Определите гиромагнитное отношение орбитальных моментов (магнитного и механического), считая, что электрон в атоме водорода движется по круговой орбите.
  3. Железный сердечник длиной l  1м и малого сечения d  l содержит N  200 витков.
  4. Какова средняя арифметическая скорость   молекул кислорода при нормальных условиях, если известно, что средняя длина свободного пробега  l  молекулы кислорода при этих условиях равна 100 нм?
  5. В схеме (см. рисунок) напряженность электростатического поля в плоском конденсаторе м кВ E  2 , внешнее сопротивление R  5 Ом , внутреннее сопротивление источника ЭДС r 1Ом , расстояние между обкладками конденсатора d  0,1см.
  6. Между стеклянной пластинкой и лежащей на ней плосковыпуклой линзой находится жидкость.
  7. В однозарядном ионе гелия электрон перешел с третьего энергетического уровня на первый.
  8. На фотоэлемент с катодом из лития падает свет с длиной волны   240 нм.
  9. Фотон с энергией   0,51 МэВ при рассеивании на свободном электроне потерял половину своей энергии.
  10. Два источника тока, ЭДС которых  1  3 В и  2  2 В , а внутреннее сопротивление r1  0,2 Ом и r2  0,5 Ом , включены параллельно резистору (см. рисунок) сопротивлением R  5 Ом.