Для связи в whatsapp +905441085890

Какое количество электричества должно пройти через раствор в электролизере для получения 100 г NaOH? Коэффициент выхода по току равен единице.

🎓 Заказ №: 22216
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какое количество электричества должно пройти через раствор в электролизере для получения 100 г NaOH? Коэффициент выхода по току равен единице.

Решение: Согласно закону Фарадея масса вещества, образовавшегося на электроде, связана с количеством протекшего через электрод электричества по формуле F М Q m экв   где: Mэкв молярная масса эквивалента вещества, г/моль; Q – количество электричества, Кл; F – постоянная Фарадея, моль

Какое количество электричества должно пройти через раствор в электролизере для получения 100 г NaOH? Коэффициент выхода по току равен единице.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Описать и объяснить возможность использования инструментальных методов анализа (оптических, электрохимических, хроматографических) для качественного и количественного определения: а) хлорид кальция
  2. Оптическая плотность раствора трисульфосалицилата железа (III) при длине волны 440 нм в кювете толщиной 2 см равна 0,276.
  3. Приведите примеры использования методов качественного и количественного анализа в агрономии и механике? Сколько % железа содержится в сидерите, если навеска его равная 2 г после растворения в кислотах разбавлена в мерной колбе до 200 мл. На титрование железа (II) из 50 мл этого раствора затрачивается 22,5 мл 0,1 н. раствора КМnО4.
  4. Алюминий склепан с медью. Какой из металлов будет подвергаться коррозии, если эта пара попадет в кислую среду? Составьте схему образующеегося при этом коррозионного гальванического элемента, определите продукты коррозии.
  5. Классификация методов аргентометрии.
  6. Какую ковалентную связь называют -связью и какую -связью? Разберите на примере строения молекулы азота
  7. Постройте графическую формулу предложенного в Вашем задании соединения (Таблица 8). Укажите виды химической связи в данной молекуле. Проставьте степень окисления и валентность элементов в соединении
  8. Титан в ряду напряжений расположен после магния, что указывает на его высокую активность. Объясните, чем обусловлена его высокая коррозионная стойкость. Напишите уравнения реакций взаимодействия титана с концентрированной азотной кислотой и с раствором NaOH.
  9. Выберите исходные данные в таблице и приведите обоснованные ответы на вопросы. 1). Напишите электронную формулу невозбужденного атома элемента с зарядом ядра z, приведите графическую схему распределения электронов по квантовым ячейкам (орбиталям).
  10. Из четырех металлов – Ag, Cu, Al, Mg – выберите пару, которая обеспечит наибольшее значение ЭДС. Составьте схему гальванического элемента. Рассчитайте ЭДС, учитывая, что концентрации растворов солей, в которые погружены электроды, составляют 0,1 М.