Для связи в whatsapp +905441085890

Какое состояние атома называется основным и какое – возбужденным ?

🎓 Заказ №: 22178
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какое состояние атома называется основным и какое – возбужденным ? Чем ион отличается от нейтального атома ? Изобразите электроные формулы и энергетические диаграммы атома серы в основном и возбужденном состояниях, а также ионов S +4 и S -2 .

Решение: Основное состояние атома – это состояние с наименьшей возможной внутренней энергией. Данное состояние является устойчивым для атома. Электроны в атоме, находящемся в основном состоянии, наиболее прочно связаны с атомным ядром. Возбужденное состояние атома – это состояние с более высокой энергией, чем основное. Атом может переходить из основного состояния в возбужденное, получая энергию извне. В возбужденном состоянии атом может пребывать лишь короткое время. Возбужденный атом, отдавая энергию, возвращается в основное состояние. Атом – нейтральная частица. Число электронов в атоме равно числу протонов. Ион – заряженная частица, то есть число электронов в ионе не равно числу протонов. Если электронов больше, чем протонов, то ион заряжен отрицательно (анион), если электронов меньше, чем протонов, то ион заряжен положительно (катион).

Какое состояние атома называется основным и какое – возбужденным ? Чем ион отличается от нейтального атома ? Изобразите электроные формулы и энергетические диаграммы атома серы в основном и возбужденном состояниях, а также ионов S +4 и S -2 .
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Изобразите формулы двух ближайших гомологов ацетона.
  2. Составьте схему гальванического элемента, в основе которого лежит реакция, протекаю-щая по уравнению: Ni + Pb(NO3)2 = Ni(NO3)2 + Pb.
  3. Исходя из положения хлора, вольфрама и теллура в периодической системе, составьте формулы следующих соединений: хлорной кислоты, теллуроводорода и оксида вольфрама, отвечающего его высшей степени окисления.
  4. Какое из покрытий металла называется анодным, а какое – катодным?
  5. Напишите электронную и электронно-графическую формулу атома Cs.
  6. Проанализируйте изменения величины зарядов ядер, радиусов атомов, электроотрицательностей и степеней окисления элементов в соответствии с вашим вариантом (табл.10).
  7. Вычислите молярную концентрацию и молярную концентрацию эквивалента раствора хлорида алюминия с массовой долей AlCl3 16 % и плотностью 1,149 г/см3 .
  8. Составьте электронные формулы и представьте графически размещение электронов по квантовым ячейкам для указанных в табл.9 элементов, соответствующих вашему заданию.
  9. Какую массу гидроксида кальция надо прибавить к 275 л воды, чтобы устранить ее карбонатную жесткость, равную 5,5 ммоль/л?
  10. Фосфор образует два оксида, содержание кислорода в одном из них состав- 14 ляет 44 %, в другом – 59 %.