Для связи в whatsapp +905441085890

Какой газообразный химический элемент является радиоактивным?

🎓 Заказ №: 22189
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какой газообразный химический элемент является радиоактивным? Составьте полное и сокращенное уравнения его естественного распада, укажите период его полураспада. Какое применение находит этот элемент в технике?

Решение: Радон Rn- радиоактивный газообразный химический элемент. Радон находится в 6 периоде, в VIII группе, главной подгруппе Периодической системы. Изотоп радона-222 распадается на нуклид полония-218 и α-частицы Полное и сокращенное уравнения его естественного распада имеют вид

Какой газообразный химический элемент является радиоактивным? Составьте полное и сокращенное уравнения его естественного распада, укажите период его полураспада. Какое применение находит этот элемент в технике?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Реакции выражаются схемами: I2 + Cl2 + Н2О НIO3 + HCl Na2SO3 + КМnО4 + Н2О → Na2SO4 + MnO2 + КОН Сu2О + HNO3 → Cu(NO3)2 + NO + Н2О
  2. Запишите уравнения возможных реакций между железом и: а) Br2, б) O2, в) S, г) HBr, д) Na2SO4.
  3. Какой металл в паре Fe-Ni будет растворяться в разбавленном растворе уксусной кислоты? На каком металле выделяется водород? Составьте схему коррозионного гальванического элемента и укажите направление движения электронов.
  4. Напишите уравнения химических реакций, соответствующих схеме: Mg → MgO → Mg(OH)2 → Mg(NO3)2
  5. Какой объем газа (н.у.) выделится при взаимодействии с соляной кислотой?
  6. Вычислите ЭДС следующих гальванических цепей
  7. Напишите уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений: Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe(NO3)3
  8. Составьте схему, приведите уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из свинцовой и магниевой пластин, которые опущены в растворы своих солей с концентрацией ионов Pb2+ и Mg2+, равных 1 моль/л.
  9. ЭДС цепи Cu|CuSO4||MnSO4|Mn при 25ºС равна 1,152 В.
  10. Константа равновесия реакции N2O4 2NO2 равна 0,16 при 375 К. Равновесная концентрация NO2 равна 0,09 моль/л.