Для связи в whatsapp +905441085890

Какой из металлов способен вытеснять водород из воды при комнатной температуре ? а) медь; б) железо; в) натрий; г) серебро.

🎓 Заказ №: 22186
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какой из металлов способен вытеснять водород из воды при комнатной температуре ? а) медь; б) железо; в) натрий; г) серебро. Какой из металлов не будет взаимодействовать с водой? а) кальций; б) хром; в) литий; г) натрий.

Решение: Из данных метало только натрий способен вытеснять водород из воды при комнатной температуре. Из данных металлов только хром не будет взаимодействовать с водой. Кальций (щелочноземельный металл) и литий с натрием (щелочные металлы) с разной интенсивностью взаимодействуют с водой.

Какой из металлов способен вытеснять водород из воды при комнатной температуре ? а) медь; б) железо; в) натрий; г) серебро. Какой из металлов не будет взаимодействовать с водой? а) кальций; б) хром; в) литий; г) натрий.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Железо, содержащееся в 10 мл анализируемого раствора FeSO4, окислено до железа (III) и осаждено в виде гидроксида. Масса прокаленного осадка оказалась равной 0,4132 г. Вычислить молярную концентрацию FeSO4 в исходном растворе.
  2. Напишите уравнения реакций натрия с водородом, кислородом, азотом и серой. Какую степень окисления приобретают атомы окислителя в каждой из этих реакций?
  3. Какой из двух сравниваемых гидроксидов и почему проявляет в большей степени основные свойства: а) CuOH или Cu(OH)2; б) Cu(OH)2 или КОH; в) Cu(OH)2 или Ca(OH)2?
  4. Константа равновесия 2AB(г) ↔A2(г) + 2B(к) равна 15,0.
  5. Определите, может ли протекать самопроизвольно при стандартных условиях реакция .
  6. Для данной реакции, не прибегая к справочным данным, оцените соотношение численных величин констант нестойкости комплексных ионов, участвующих в реакции.
  7. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза каждой из двух указанных солей (ZnSO4, K2CO3).
  8. Золь CuS получен смешиванием равных объемов 0,001 н. раствора K2S и 0,0005 н. раствора CuSO4.
  9. Используя справочные материалы, составить уравнения окислительновосстановительных реакций:
  10. Деталь сделана из сплава, в состав которого входит алюминий и висмут.