Для связи в whatsapp +905441085890

Какой тип кристаллической решетки характерен для твердых простых веществ, образованных элементами с порядковым номером 6, 82?

🎓 Заказ №: 22215
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Какой тип кристаллической решетки характерен для твердых простых веществ, образованных элементами с порядковым номером 6, 82? Какие связи имеются в этих кристаллах и какие свойства характерны для них?

Решение Элемент с порядковым номером 6 – углерод C. Тип кристаллической решетки – атомная. В узлах кристаллической решетки находятся атомы углерода, соединенные между собой прочными ковалентными связями. Характерные свойства: высокая температура плавления, нерастворимость в жидкостях, высокая прочность, твердость.

Какой тип кристаллической решетки характерен для твердых простых веществ, образованных элементами с порядковым номером 6, 82? Какие связи имеются в этих кристаллах и какие свойства характерны для них?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Вычислите тепловой эффект и напишите термохимическое уравнение реакции горения 1 моля этана С2Н6(г), в результате которой образуются пары воды и оксид углерода (IV). Вычислите, сколько теплоты выделится при сгорании 1 м3 этана.
  2. При термоокислительном крекинге метана (с целью получения ацетилена) смесь газов имеет состав [% (об.)]: C2H2 – 8,5; H2 – 57,0; CO – 3,7; C2H4 – 0,5; CH4 – 4,0; Ar – 1,0.
  3. Реакция идет по уравнению H2 + I2 = 2HI.
  4. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакции взаимодействия в растворах между: а) КНСО3 и H2SO4; б) Zn(OH)2 и NaOH; в) CaCl2 и AgNO3
  5. Вычислить рН раствора соляной кислоты, в 200 мл которого содержится 0,365 г НСl.
  6. Какое вещество и в каком количестве выделится на графитовом аноде при электролизе водного раствора CuSO4, если на катоде выделится 1,589 г меди? (Вт=100%).
  7. Напишите уравнения диссоциации солей ZnCl2, MnOHCl, Ba(HSO3)2 и назо-вите их.
  8. Вычислить стандартные изменения энтальпии, энтропии, энергии Гиббса в реакции 2Mg(к) + CO2(г) = 2MgO(к) + C (графит).
  9. Деталь покрывается никелем при электролизе сульфата никеля. Сила тока 3 А.
  10. Вычислите температуру кипения раствора, содержащего 34 г ВаСl2 в 1 кг воды (α=74,5%)