Для связи в whatsapp +905441085890

Как влияет температура на вязкость нефти и нефтепродукта?

🎓 Заказ №: 22196
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как влияет температура на вязкость нефти и нефтепродукта? От чего зависят вязкостно-температурные свойства нефти и нефтепродукта?

Решение: Значение вязкости нефти и нефтепродуктов сильно зависит от температуры. С повышением температуры, вязкость уменьшается, так как увеличивается среднее расстояние между молекулами за счет ослабления взаимного притяжения и, как следствие, уменьшается сила трения. При низких температурах вязкость значительно повышается. Поскольку многие масла и другие нефтепродукты эксплуатируются в широком диапазоне температур, то характер температурной кривой вязкости служит для них важной качественной характеристикой. Чем эта кривая (зависимость) более пологая, тем выше качество масла. Зависимость вязкости от температуры описывается эмпирической формулой Вальтера lg[lg(nt  0,6)]  A BlgT

 Как влияет температура на вязкость нефти и нефтепродукта? От чего зависят вязкостно-температурные свойства нефти и нефтепродукта?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Вычислите  G298 реакции: 4( ) 2( ) ( ) 2( ) 2 2 CH газ CO газ  CO газ  H газ ?
  2. В приборе Майера при испарении 0,413 г чистого углеводорода Н(СН2)nH было вытеснено 101,3 мл воздуха, измеренного ртутной газовой бюреткой при 36 градусах и 752 мм.рт.ст.
  3. Опишите строение молекулы SO2 по методу валентных связей (МВС).
  4. Приведите структуры насыщенных углеводородов, содержащих 16,28 % водорода по массе.
  5. При охлаждении 42 г азота от 150 до 20 °С давление повышается от 5∙105 Па до 2,5∙106 Па.
  6. Напишите уравнения реакций взаимодействия меди с концентрированной азотной кислотой, с хлором, с разбавленной соляной кислотой и кислородом.
  7. В 1 л водного раствора содержится 0,15 г йода.
  8. Напишите формулы строения углеводородов, которые могут находиться в нефти и содержат 5 атомов углерода в молекуле.
  9. Дана схема гальванического элемента Pt, H2 | NaOH | Pb, PbO напишите уравнение токообразующей реакции.
  10. При пропускании 11,2 л смеси метана, оксида углерода (IV) и оксида углерода (II) через раствор гидроксида натрия, взятого в избытке, объём исходной смеси уменьшился на 4,48 л (н.у).