Для связи в whatsapp +905441085890

Как доказать, что графит и алмаз являются аллотропными видоизменениями одного и того же элемента ?

🎓 Заказ №: 22172
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как доказать, что графит и алмаз являются аллотропными видоизменениями одного и того же элемента ? Почему их свойства так различны ?

Решение: Графит и алмаз – это аллотропные модификации углерода. Различие в физических свойствах лежит в строении кристаллической решетки. У графита кристаллическая решетка построена линейно, из за этого графит весьма хрупок. У +6 +1 4 241 алмаза кристаллическая решетка построена в виде пирамиды, что придает алмазу невероятную твердость.

 Как доказать, что графит и алмаз являются аллотропными видоизменениями одного и того же элемента ? Почему их свойства так различны ?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Классификация хроматографических методов анализа.
  2. Что такое скорость химической реакции и как её определить ?
  3. Что общего и чем отличается взаимодействие щелочных металлов с водой и кислотами ?
  4. Составьте уравнения химических реакций, показывающих а) взаимодействие лития с хлором; б) сгорание порошка железа в хлоре; в) горение водорода в хлоре.
  5. При прокаливании 50 кг чистого карбоната кальция его масса уменьшилась на 4,4 кг.
  6. Рассчитайте молекулярную массу поливинилацетона, если характеристическая вязкость его раствора в бензоле [ ] 0,225 м / кг 3   , константы уравнения Марка-Куна-Хаувинка: 5 5,7 10 K   ;   0,7.
  7. Обоснуйте, почему элементы хлор и калий являются активными, а элемент аргон, находящийся между ними, относится к малоактивным?
  8. Начертите схемы строения атомов углерода и кремния.
  9. Соотнесите мольное отношение «ЛС : титрант» с молярной массой эквивалента (приведите химизм метода, дайте обоснование, выберите молярную массу эквивалента) Гексенал : калия бромат – 3:1 А. 4М.м. Б. 3М.м В. 2М.м. Г. М.м. Д. М.м./2 Е. М.м./3 Ж. М.м./4
  10. Составьте уравнения реакций, в результате которых образуются: а) обыкновенное стекло; б) калиевое стекло.