Для связи в whatsapp +905441085890

Как изменится изображение предмета линзой, если половину линзы закрыть непрозрачным экраном?

🎓 Заказ №: 21953
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как изменится изображение предмета линзой, если половину линзы закрыть непрозрачным экраном?

Решение Пускай предмет AB находится перед тонкой линзой Л, которая дает четкое действительное изображение этого предмета AB на экране Э. Все лучи от любой точки предмета, после прохождения данной линзы давая действительное изображение, пересекаются за линзой в одной точке. Пока линзу не закрыли не прозрачным экраном, построим изображение / / A B в линзе предмета AB , используя лучи, исходящие из точки B . Для построения изображение используем следующие известные ходы лучей: – Луч (луч 2), падающий на линзу параллельно оптической оси, после преломления идет через фокус F линзы; – Луч (луч 1), проходящий через оптический центр линзы O не преломляется; – Луч (луч 3), проходя через фокус линзы после преломления идет параллельно оптической оси.

Как изменится изображение предмета линзой, если половину линзы закрыть непрозрачным экраном?
Как изменится изображение предмета линзой, если половину линзы закрыть непрозрачным экраном?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Определить плотность  водяного пара, находящегося под давлением p  2,5 кПа и имеющего температуру Т  250 К .
  2. Два самолета, летящие на одной высоте с одинаковой скоростью, одновременно вылетают из точки, расположенной на экваторе, и облетают Землю по экватору в противоположных направлениях – с востока на запад и с запада на восток.
  3. Заряженная частица прошла ускоряющую разность потенциалов 10 В 4 U  и влетела в скрещенные под прямым углом электрическое и магнитное поля.
  4. Фотон с импульсом с м p   кг 22 1 5,44 10 рассеялся на свободном покоившемся электроне, в результате чего его импульс стал равен с м p   кг 22 2 1,36 10 .
  5. Точка движется в плоскости xoy по закону: 2 t x  , y = t1 t .
  6. При изобарном нагревании газа на T1  100 К требуется Q12  4,2 кДж теплоты, а при изохорном охлаждении газ отдает Q23  5,04 кДж теплоты при уменьшении давления в два раза.
  7. Определить токи, текущие через сопротивления R1 , R2 , R3 , если  1  12,5 В ,  2 10 В , R1 1Ом , R2  5 Ом , R3  7,5 Ом.
  8. Брусок массой m = 2,0 кг медленно подняли по шероховатой наклонной поверхности на высоту h = 51 см при помощи нити, параллельной этой плоскости.
  9. Шар массой m 2 кг 1  движется со скоростью с м 1  3 и сталкивается с шаром массой m 1 кг 2  , движущемся ему навстречу со скоростью с м 2  4 .
  10. На рисунке показано сечение трех прямых длинных проводников с током.