Для связи в whatsapp +905441085890

Как изменится начальная скорость простой реакции 2A(г) + B(г)→A2B(г)

🎓 Заказ №: 22186
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как изменится начальная скорость простой реакции 2A(г) + B(г)→A2B(г)

Решение: Скорость данной реакции равна Если обозначить концентрации А и В до изменения давления, соответственно, через a и b, тогда В результате уменьшения концентраций А и B в 3 раза скорость реакции станет равна

Как изменится начальная скорость простой реакции  2A(г) + B(г)→A2B(г)
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Приведите расчет интервала навески соли (М.м. цинка сульфата гептагидрата 287,58) исходя из чувствительности иона (И.м. иона цинка 65,39) для доказательства подлинности цинка сульфата по катиону цинка по методике А (Приложение №2).
  2. Скорость разложения вещества А описывается кинетическим уравнением первого порядка.
  3. Определить температуру кипения Tкип (°С), температуру замерзания Tзам (°С), раствора, мольную массу растворенного вещества М (г/моль)
  4. Сделайте предварительный расчет объема 0,05 моль/л раствора трилона Б, который должен израсходоваться при количественном определении магния оксида по методике ГФ Х: около 0,5 г вещества (точная навеска) растворяют в 40 мл 1моль/л раствора кислоты хлористоводородной в мерной колбе вместимостью 250 мл и доводят объем водой до метки.
  5. Чистый металлический порошок цинка массой 50 г внесли в раствор комплексной соли золота K[Au(CN)2] при перемешивании раствора.
  6. Объясните, как повлияет понижение температуры и давления на равновесие: а) CO (г) + 2H2 (г) = CH3OH (г) ΔH 0 х.р. > 0 б) N2 (г) + O2 (г) = 2NO (г) ΔH 0 х.р. < 0
  7. Дайте обоснование реакциям подлинности метенамина, приведенным в ФС.2.1.0131.18 (Приложение №3).
  8. Для предложенного в вашем задании (табл.6) соединения постройте графическую формулу и укажите виды химической связи в этой молекуле.
  9. Какое вещество и в каком количестве останется в избытке в результате ракции между 14 г оксида кальция и 32 г азотной кислоты?
  10. Напишите уравнения электролитической диссоциации указанных веществ: H2GeO3, Ca(OH)2, Zn(HSO4)2, AlOHCl2