Для связи в whatsapp +905441085890

Как изменяется атомный радиус и электроотрицательность в группе и периоде?

🎓 Заказ №: 22220
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как изменяется атомный радиус и электроотрицательность в группе и периоде? Напишите самый электроотрицательный элемент и элемент, обладающий наименьшим атомным радиусом.

Решение: Радиус атома напрямую зависит от количества электронных слоев. В группе сверху вниз происходит увеличение электронных слоев. Соответственно, радиусы атомов постепенно увеличиваются. В периоде слева направо увеличивается заряд ядра атома, что вызывает увеличение сил притяжения электронов к ядру. В результате радиусы атомов уменьшаются. Элемент, обладающий наименьшим атомным радиусом – водород H.

 Как изменяется атомный радиус и электроотрицательность в группе и периоде? Напишите самый электроотрицательный элемент и элемент, обладающий наименьшим атомным радиусом.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Возможна ли электрохимическая коррозия с кислородной деполяризацией для алюминия, контактирующего со свинцом в нейтральном водном растворе, 37 содержащем растворенный кислород? Если да, то напишите уравнения реакций анодного и катодного процессов. Составьте схему образующегося гальванического элемента
  2. Найти массу серебра, находящегося в виде ионов в 0,5л 0,1 М раствора ди(тиосульфато)аргентата натрия Na3[Ag(S2O3)2], содержащем, кроме того, 0,1 моль/л тиосульфата натрия.
  3. Написать в полной и сокращенной формах ионно-молекулярные уравнения реакций, протекающих при взаимодействии КОН + Н2СО3.
  4. Вычислить степень диссоциации и рН раствора азотистой кислоты, в 200 мл которого содержится 1,88 г азотистой кислоты.
  5. Реакции выражаются схемами: KClO3 + Na2SO3  КСl + Na2SO4
  6. Схема химико-токсикологического исследования фенола.
  7. Методы редоксиметрического титрования. Рабочие растворы каждого метода.
  8. При добавлении к 100 мл артезианской воды раствора роданида калия, проба воды окрасилась в ярко-красный цвет. Какой вывод можно сделать по наблюдаемому эффекту?
  9. Приведите современную формулировку периодического закона. Объясните, почему первопричиной периодичности является заряд атома элемента, а не атомная масса или массовое число.
  10. Реакция идет по уравнению N2 + 3Н2 = 2NH3 Концентрации участвующих в ней веществ (моль/л): [N2] = 0,80; [Н2] = 1,5; [NH3] = 0,10.