Для связи в whatsapp +905441085890

Как изменяется величина электроотрицательности и окислительная активность в ряду элементов: F, О, N, С, В, Be, Li?

🎓 Заказ №: 22232
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как изменяется величина электроотрицательности и окислительная активность в ряду элементов: F, О, N, С, В, Be, Li? Назовите причину такого изменения.

Решение: Понятие электроотрицательности элементов ввел американский физикохимик Лайнус Полинг. По определению Полинга электроотрицательность – это способность атома в молекуле или сложном ионе притягивать к себе электроны, участвующие в образовании химической связи. В периоде электроотрицательность возрастает с увеличением порядкового номера элемента (слева направо).

Как изменяется величина электроотрицательности и окислительная активность в ряду элементов: F, О, N, С, В, Be, Li? Назовите причину такого изменения.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Для следующих элементов: , , , 56Ba 74W 84Po исходя из положения элемента в Периодической системе Д.И. Менделеева, определите для каждого из них: а) сколько энергетических уровней занято электронами; б) к какому семейству относится элемент; в) на каких уровнях и подуровнях находятся валентные электроны, запишите их электронную конфигурацию.
  2. Опишите закономерности изменения электроотрицательности, атомного радиуса и восстановительной активности в ряду La, Hf, Ta, W, Re, Os, Ir, Pt, Au, Hg.
  3. Написать уравнения реакций образования средних и основных солей при взаимодействии следующих веществ: а) H2SO4 + Al(OH)3 ->
  4. Укажите в каком ряду элементов Os – Ru – Fe и Cs – Rb – K как и почему изменяются их электроотрицательность и восстановительная способность.
  5. Используя периодическую зависимость свойств элементов от порядкового номера его в Периодической системе, найдите среди указанных элементов самый активный восстановитель, самый активный окислитель и атом элемента с наибольшим радиусом: I, Sb, In, Rb, Sr, Tc.
  6. Прямая или обратная реакция будет протекать при стандартных условиях в системе: 2NO(г) + O2 (г) 2NO2(г) π π π π σ.
  7. При какой концентрации ионов Сu 2+ (моль/л) значение потенциала медного электрода становится равным стандартному потенциалу водородного электрода?
  8. Расположите данные элементы (Zr, Hf, Ti) в порядке убывания их восстановительной активности.
  9. Составьте электронные уравнения процессов , происходящих на графитовых электродах при электролизе раствора KBr .
  10. Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 15 и 46