Для связи в whatsapp +905441085890

Камень, брошенный со скоростью 10 м/с под углом 30 к горизонту, упал на землю на некотором расстоянии от места броска.

🎓 Заказ №: 21970
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Камень, брошенный со скоростью 10 м/с под углом 30 к горизонту, упал на землю на некотором расстоянии от места броска. С какой высоты надо бросить этот камень в горизонтальном направлении, чтобы при той же начальной скорости он упал на то же место?

Решение Вдоль оси x камень будет двигаться равномерно. При этом проекции скорости камня будет равна: x 0 cos (1) Вдоль оси y камень будет двигаться равнозамедленно. При этом проекции скорости камня будет равна: gt y 0 sin  где 0 – начальная скорость,  – угол бросания; 2 9,8 с м g  – ускорение свободного падения. Если камень поднимется на максимальную высоту ( hmax ), то в этой точке он останавливается, соответственно скорость y  0 . Тогда из последнего выражения можем записать: 0  sin  gt

 Камень, брошенный со скоростью 10 м/с под углом 30 к горизонту, упал на землю на некотором расстоянии от места броска. С какой высоты надо бросить этот  камень в горизонтальном направлении, чтобы при той же начальной скорости он упал на то же место?
 Камень, брошенный со скоростью 10 м/с под углом 30 к горизонту, упал на землю на некотором расстоянии от места броска. С какой высоты надо бросить этот  камень в горизонтальном направлении, чтобы при той же начальной скорости он упал на то же место?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. По бесконечно длинному проводу, согнутому под углом 0  120 , течёт ток силой I  50 А.
  2. Азот массой 200 г расширяется изотермически при температуре 280 К, причем объем газа увеличивается в 2 раза.
  3. Пружинный маятник (жёсткость пружины 10 Н/м, масса груза 100 г) совершает затухающие колебания в вязкой среде с коэффициентом сопротивления 0,02 кг/с.
  4. Чему равна относительная неопределенность импульса частицы, если неопределенность ее координаты равна дебройлевской длине волны этой частицы?
  5. Заряженные шарики, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друга, притягиваются с силой 1 Н.
  6. Сколько спектральных линий будет испускать атомарный водород, возбуждённый электронами, имеющими энергию 12,7 эВ.
  7. Тело свободно падает с высоты 19,6 м.
  8. Горизонтальный диск массой 90 кг и радиусом 1,5 м вращается с частотой 20 об/мин.
  9. Определить наименьший объем баллона, вмещающего 6,4 кг кислорода, если его стенки при температур 20 °С выдерживают давление 160 Н/см2 .
  10. Электрическая лампочка сопротивлением 10 Ом подключается через дроссель сопротивлением 1 Ом и индуктивностью 2 Гн к источнику тока напряжением 12 В.