Для связи в whatsapp +905441085890

Классификация хроматографических методов анализа.

🎓 Заказ №: 22172
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Классификация хроматографических методов анализа.

Решение: Хроматография – процесс, основанный на многократном повторении актов сорбции и десорбции вещества при перемещении его в потоке подвижной фазы вдоль неподвижного сорбента. Разделение сложных смесей хроматографическим способом основано на различной сорбируемости компонентов смеси. В процессе хроматографирования так называемая подвижная фаза (элюент), содержащая анализируемую пробу, перемещается через неподвижную фазу. Обычно неподвижная фаза представляет собой вещество с развитой поверхностью, а подвижная – поток газа или жидкости, фильтрующейся через слой сорбента. При этом происходит многократное повторение актов сорбции 214 – десорбции, что является характерной особенностью хроматографического процесса и обуславливает эффективность хроматографического разделения. Имеется несколько классификаций хроматографических методов анализа, основанных на различных принципах. Общепринятыми являются следующие. Классификация по агрегатному состоянию фаз Данная классификация основана на различиях в агрегатных состояниях применяемых в хроматографии подвижных и неподвижных фаз. В данной классификации все виды подразделяются на 2 основных вида по агрегатному состоянию используемой подвижной фазы (газовая, и жидкостная хроматография). Следующим уровнем классификации является классификация по агрегатному состоянию используемой неподвижной фазы, отвечающей за взаимодействие и разделение веществ. * Жидкостная хроматография: a) Жидкостно-гелевая хроматография. б) Жидкостно-жидкая хроматография. в) Жидкостно-твердофазная хроматография. * Газовая хроматография: а) Газо-твердофазная хроматография. б) Газо-жидкостная хроматография. Классификация по механизмам разделения Данная классификация основана на характере взаимодействия между сорбентом и сорбатом. * Адсорбционная хроматография (разделение основано на различии в адсорбируемости разделяемых веществ твердым адсорбентом). * Распределительная хроматография (разделение основано на различии в растворимости разделяемых веществ в неподвижной фазе (газовая хроматография) и на различии в растворимости разделяемых веществ в подвижной и неподвижной жидких фазах). * Ионообменная хроматография (разделение основано на различии в способности разделяемых веществ к ионному обмену). * Проникающая хроматография (разделение основано на различии в размерах или формах молекул разделяемых веществ, например, при применении молекулярных сит (цеолитов). * Осадочная хроматография (разделение основано на образовании различных по растворимости осадков разделяемых веществ с сорбентом). * Адсорбционно-комплексообразовательная хроматография (разделение основано на образовании координационных соединений различной прочности в фазе или на поверхности адсорбента). Классификация по применяемой технике * Колоночная хроматография (разделение веществ проводится в специальных колонках).

 Классификация хроматографических методов анализа.
 Классификация хроматографических методов анализа.
 Классификация хроматографических методов анализа.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Как изменяются химические свойства галогенов в зависимости от возрастания их относительных масс?
  2. Вычислите массовую долю гидроксида калия в водном растворе с концентрацией 3М и плотностью 1,138 г/мл.
  3. Классификация инструментальных методов анализа.
  4. Расположите электроны по орбиталям в атомах первых двадцати элементов, находящихся в таблице Менделеева.
  5. 1,64 г кислорода занимают объем равный 1 л (при н.у.).
  6. Что такое скорость химической реакции и как её определить ?
  7. Что общего и чем отличается взаимодействие щелочных металлов с водой и кислотами ?
  8. Составьте уравнения химических реакций, показывающих а) взаимодействие лития с хлором; б) сгорание порошка железа в хлоре; в) горение водорода в хлоре.
  9. При прокаливании 50 кг чистого карбоната кальция его масса уменьшилась на 4,4 кг.
  10. Как доказать, что графит и алмаз являются аллотропными видоизменениями одного и того же элемента ?