Для связи в whatsapp +905441085890

Колба вместимостью 3 V  300 см , закрытая пробкой с краном, содержит разряженный воздух. Для измерения давлении в колбе горлышко погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой 292 г.

Заказ №: 21965
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Колба вместимостью 3 V  300 см , закрытая пробкой с краном, содержит разряженный воздух. Для измерения давлении в колбе горлышко погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой 292 г. Определите первоначальное давление в колбе, если атмосферное давление p0 100 кПа .

Решение При открытии крана, находящийся в колбе воздух оказывается под действием атмосферного давления, под действием которого вода поступает в колбу. Объем воды / V , который поступит при этом в колбу, можно определить исходя из выражения:  m V  / Где m – масса поступившей воды;  – плотность воды. Тогда объем воздуха V2 , который он займет в колбе, будет равен: / V2 V V Из двух последних выражений можем записать:  m V2 V  (1) .

Колба вместимостью 3 V  300 см , закрытая пробкой с краном, содержит разряженный воздух. Для измерения давлении в колбе горлышко погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой 292 г. Определите первоначальное давление в колбе, если атмосферное давление p0 100 кПа .
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Тело массой 10 кг ударяется о неподвижное тело массой 5 кг, которое после удара начинает двигаться с кинетической энергией 10 Дж.
  2. Уравнение движения материальной точки имеет вид: 2 3 S  5  2t  t  3t , где S измеряется в метрах, время – в секундах.
  3. Пи поочередном освещении поверхности некоторого металла светом с длинами волн 0,35мкм и 0,54мкм обнаружили, что соответствующие максимальные скорости фотоэлектронов отличаются друг от друга в 2 раза.
  4. Проекции x p1 и x p2 импульсов материальных точек 1 и 2, движущихся прямолинейно вдоль оси X , изменяются со временем t как показано на рисунке, при этом проекции ускорений точек одинаковы: ax1  ax2.
  5. Эбонитовый шар радиусом 5 см несет равномерно распределенный по объему заряд
  6. Параллельный пучок света с интенсивностью 0,2 Вт/см2 падает под углом 600 на плоское зеркало с коэффициентом отражения 0,9.
  7. Определить постоянную вращения кварца, если кварцевая пластинка, вырезанная перпендикулярно оптической оси и помещенная между николями с параллельными главными плоскостями, полностью затемняет поле зрения.
  8. Найти массу свинца, образующегося из 1 г урана в течение 1 года.
  9. Максимум энергии излучения абсолютно черного тела приходится на длину волны в 2 мкм.
  10. Диск радиуса 0,3 м вращается согласно уравнению φ(t) = A+Bt+Ct3 , где A= 2 рад, B = –0,5 рад/с, C = 0,1 рад/с3 .