Для связи в whatsapp +905441085890

Колебательный контур, состоящий из воздушного конденсатора с двумя пластинами площадью 100 см2 каждая и катушки с индуктивностью 1 мкГн, резонирует на длину волны 10 м.

🎓 Заказ №: 21950
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Колебательный контур, состоящий из воздушного конденсатора с двумя пластинами площадью 100 см2 каждая и катушки с индуктивностью 1 мкГн, резонирует на длину волны 10 м. Определить расстояние между пластинами конденсатора в мм и округлить до сотых.

Решение Период свободных электромагнитных колебаний в LC-контуре определяется по формуле Томсона: T  2 LC (1) Где L – индуктивность катушки; C – емкость конденсатора. Длина волны связана с периодом   cT (2) Где  – длина волны; с м c 8  310 – скорость света в вакууме. Подставим выражение (1) в (2):   c2 LC (3) Ёмкость плоского конденсатора C в зависимости от его геометрических параметров находиться по формуле: d S C 0   (4)

Колебательный контур, состоящий из воздушного конденсатора с двумя пластинами площадью 100 см2 каждая и катушки с индуктивностью 1 мкГн, резонирует на длину волны 10 м. Определить расстояние между пластинами конденсатора в мм и округлить до сотых.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Определить период Т колебаний математического маятника, если его модуль максимального перемещения r 18 см и максимальная скорость c см  max 16 .
  2. Во сколько раз скорость движения Венеры больше скорости движения Марса вокруг Солнца?
  3. Вычислить плотность  р азота, находящегося а баллоне под давлением р=2МПа и имеющего температуру Т=400 К.
  4. Если на верхний конец вертикально расположенной спиральной пружины положить груз, то пружина сожмется на l  3 мм .
  5. Определить молярные теплоемкости газа, если его удельные теплоемкости cv = 10,4 кДж/(кг-К) и ср = 14,6 кДж/(кг- К).
  6. На щель падает нормально параллельный пучок монохроматического света.
  7. Две параллельные плоскости, заряженные с поверхностными плотностями 1 2 м мкКл   0,2 и 2 2 м мкКл   0,3 , находятся на расстоянии d  0,5 см друг от друга.
  8. Кислород находится под давлением р=133 нПа при температуре Т=200 К.
  9. Определить длину электромагнитной волны в вакууме, на которую настроен колебательный контур, если емкость конденсатора 2 нФ, а индуктивность контура равна 20 мкГн?
  10. Определить время, через которое в катушке устанавливается ток, равный половине стационарного после отключения катушки от источника тока, если она имеет сопротивление 10 Ом и индуктивность 0,144 Гн.