Для связи в whatsapp +905441085890

К источнику электрической энергии с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключается нагрузка, состоящая из трех одинаковых сопротивлений, соединенных последовательно.

🎓 Заказ №: 21948
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

К источнику электрической энергии с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключается нагрузка, состоящая из трех одинаковых сопротивлений, соединенных последовательно. Амперметр показывает 2 А. Определить каждое сопротивление.

Решение Запишем закон Ома для полной цепи: / r R I    (1) Где / R – сопротивление внешней цепи; r – сопротивление источника ЭДС (внутреннее); I – сила тока;  – ЭДС источника тока. Поскольку все три одинаковые сопротивления соединены последовательно, то их общее сопротивление / R равно:

К источнику электрической энергии с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключается нагрузка, состоящая из трех одинаковых сопротивлений, соединенных последовательно. Амперметр показывает 2 А. Определить каждое сопротивление.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 25 нФ и катушки с индуктивностью 1,015 Гн.
  2. Найти отношение l1/l2 длин двух математических маятников, если отношение периодов их колебаний T1/T2 =1,5.
  3. Как изменится давление газа в цилиндре, если уменьшить объем газа, переместив поршень на 3/4 высоты цилиндра при постоянной температуре?
  4. Мимо железнодорожной платформы проходит электропоезд
  5. Вычислите работу, совершаемую одним молем идеального газа при изобарном нагревании на 20 К.
  6. Точка движется по окружности со скоростью  t , где с м   0,5 .
  7. Найти длину столба керосина в капиллярной трубке диаметром 0,8 мм, если трубку опустить в керосин под углом 130 к поверхности.
  8. Используя формулу Планка, определите (в кВт/м2 ) поток излучения единицы поверхности черного тела, приходящийся на узкий интервал длин волн   5 нм около максимума излучательной способности, если температура черного тела Т  2500 К.
  9. Длина нерастянутой пружины 10 см.
  10. Найти массовое число ядра изотопа, образующегося из урана (порядковый номер в таблице Менделеева 92, массовое число ядра 238) после трех альфа-распадов и двух электронных бета-распадов.