Для связи в whatsapp +905441085890

К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? Какие электроны являются валентными?

🎓 Заказ №: 22209
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? Какие электроны являются валентными?

Решение: Принцип Паули: на одной орбитали может располагаться максимально два электрона, при условии, что они имеют разные спины. Другая формулировка этого принципа: в атоме не может быть двух электронов характеризующихся одинаковым набором всех квантовых чисел. Сумма орбиталей на подуровне равна 2l + 1. Для p-орбитали l=1, 2l + 1 = 3, значит, на p-орбитали находятся три квантовые ячейки. В соответствии с принципом Паули на p-орбитали может находиться максимум 6 электронов. Для d-орбитали l=2, 2l + 1 = 5, значит на d-орбитали находится пять квантовых ячеек, то есть в соответствии с принципом Паули на d-орбитали может находиться максимум 10 электронов. Таким образом, ни на одном из подуровней атома не может находиться р 7 — или d 12 -электронов.

К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? Какие электроны являются валентными?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Напишите окислительно-восстановительную реакцию, подберите коэффициенты, составив ионно-электронный баланс.
  2. Закончите уравнения реакций внутримолекулярного окисления-восстановления, подобрав коэффициенты:
  3. Изотоп никеля-57 образуется при бомбардировке α-частицами ядер атомов железа-54
  4. Для того, чтобы оцинковать железную делать, надо затратить цинк массой 327 г.
  5. Исходя из положения германия и технеция в периодической системе, составьте формулы мета- и ортогерманиевой кислот, и оксида технеция, отвечающие их высшей степени окисления.
  6. Напишите выражения для констант равновесия систем: а) 2SO2(г) + O2(г) ↔ 2SO3(г); б) 2H2S(г) + SO2(г) ↔ 3S(ромб) + 2H2O(ж).
  7. Напишите электронные формулы атомов элементов и назовите их, если значения квантовых чисел (n, l, ml , mS) электронов наружного электронного слоя следующие: а) 2, 0, 0, + ½; 2, 0, 0, — ½;
  8. Вычислите массовую долю примесей в черновом свинце, если при его очистке электролизом убыль массы свинцового анода, равная 414 г, сопровождалась выделением на катоде чистого свинца массой 327,6 г.
  9. По порядковому номеру элемента составить электронную формулу его атома.
  10. Напишите формулы мицелл, полученных сливанием равных объемов электролитов 0,015 н. FeCl3 и 0,001 н. Na2SiO3. Приведите названия всех составляющих мицеллы.