Для связи в whatsapp +905441085890

К краю стола прикреплен блок. Через блок перекинута невесомая и нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены грузы.

🎓 Заказ №: 21983
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

К краю стола прикреплен блок. Через блок перекинута невесомая и нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены грузы. Один груз движется по поверхности стола, а другой – вдоль вертикали вниз. Определить коэффициент f трения между поверхностями груза и стола, если масса каждого груза и масса блока одинаковы и грузы движутся с ускорением а = 0,56 м/с2 . Проскальзыванием нити по блоку и силой трения, действующей на блок, пренебречь.

Решение На груз массой m2 действуют сила тяжести m g  2 , сила реакции опоры N  , сила трения Fтр  и сила натяжения шнура T2  . На груз массой m1 действуют сила тяжести m g  1 и сила натяжения шнура T1  . Запишем второй закон Ньютона для груза массой m2 : m g  2 + N  + Fтр  + T2  = m a  2 (1) Направим ось X вдоль движения тела, а ось Y – перпендикулярно к ней. Запишем уравнение (1) в проекциях на выбранные оси координат. На ось Х : T2  Fтр  m2a (2) На ось Y : N  m2 g  0 Или N  m2 g (3) Сила трения определяется формулой: Fтр  fN (4)

К краю стола прикреплен блок. Через блок перекинута невесомая и нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены грузы.
К краю стола прикреплен блок. Через блок перекинута невесомая и нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены грузы.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Три параллельно соединенных сопротивления R1  2 Ом , R2  3Ом и R3  5 Ом питаются от батареи с ЭДС  10 В и внутренним сопротивлением r 1Ом .
  2. По двум параллельным проводам длиной l 1 м текут одинаковые токи. Расстояние d между проводами равно 1 см. Токи взаимодействуют с силой F 1 мН .
  3. Соленоид диаметром d  4 см , имеющий N  500 витков, помещен в магнитное поле, индукция которого меняется со скоростью 1 мТл/с. Ось соленоида составляет с вектором магнитной индукции угол 0   45 .
  4. Половина тонкого кольца равномерно заряжена с линейной плотностью м мкКл   2,2 .
  5. Соленоид длиной l 1 м и сечением 2 S 16 см содержит N  2000 витков.
  6. Два конденсатора емкостью C1 1 мкФ и C2  2 мкФ соединены последовательно, заряжены до разности потенциалов   600 В и отключены от источника напряжения. Конденсаторы, не разряжая, разъединяют и соединяют параллельно.
  7. На сколько переместится относительно берега лодка длиной l =3,5 м и массой m1 = 200 кг, если стоящий на корме человек массой m2 = 80 кг переместится на нос лодки?
  8. N одинаковых капелей ртути имеют один и тот же потенциал 0 .
  9. Найти магнитную индукцию B поля, создаваемого отрезком прямолинейного провода в точке A , расположенной на перпендикуляре к середине этого отрезка на расстоянии d 10 см от него.
  10. Скорость самолета с реактивным двигателем ч км   950 .